V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде умер легендарный нападающий «Ротора» Александр Никитин

В Волгограде умер легендарный нападающий «Ротора» Александр Никитин

О смерти легенды футбола сообщили в федерации футбола Волгоградской области

Александру Никитину было всего 59 лет

В Волгограде на 60-м году жизни скончался легендарный волгоградский футболист Александр Никитин. Причины смерти нападающего не называются.

— Волгоградский футбол постигла невосполнимая утрата, — говорится в некрологе, размещенном в группе болельщиков «Ротора» в соцсетях. — На 60-м году жизни скончался легендарный нападающий волгоградского «Ротора» 80–90-х годов Александр Борисович Никитин. Кумир всех футбольных болельщиков города, коренной волгоградец, прошедший с «Ротором» путь от второй до высшей лиги СССР, знаменитый бомбардир, забивший за волгоградский клуб только в рамках первенств и чемпионатов Советского союза более 100 голов и сыгравший более 300 матчей.

В федерации футбола Волгоградской области уточнили, что Александр Никитин скончался в четверг, 14 января. Причина смерти легендарного футболиста устанавливается.

В администрации Волгоградской области сообщили, что смерть Александра Никитина не связана с коронавирусной инфекцией. Футболист умер рано утром. По предварительным данным и внешнему осмотру скорее всего трагедия произошла из-за инфаркта или инсульта. Точный диагноз уже поставят позже.

Даже после окончания спортивной карьеры знаменитый волгоградец оставался в отличной форме. График Александра Никитина был плотно расписан между тренировками, посещениями бани и прогулками на свежем воздухе.

Федерация футбола Волгоградской области и Академия «Ротор» выражают глубокие соболезнования родным и близким Александра Борисовича, а также всем многочисленным болельщикам «Ротора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем