V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

В Волжском заснеженное дерево рухнуло на женщину

Проходившую мимо женщину увезли на скорой помощи

Происшествие случилось на отмежеванной территории, за которую отвечает управляющая компания

В Волжском заснеженное дерево упало на припаркованные машины, придавив проходившую мимо женщину. Попавшую под удар горожанку увезли на скорой помощи.

— Происшествие случилось в 10 микрорайоне, — сообщили в администрации Волжского. — В одном из дворов города дерево упало на автомобили, припаркованные на зеленой зоне. К несчастью, рядом с машинами находилась женщина. Ей вызвали скорую помощь. О характере ее травм пока ничего не известно.

Узнав о происшествии на улице Пушкина, жители города-спутника разделились на два лагеря. Одни из них тут же списали вину на коммунальщиков. Волжане заявили, что управляющие компании игнорируют их заявки на обрезку сухих веток. Их оппоненты напротив вступились за рабочих. По словам горожан, из-за парковки на «зеленке» работники УК попросту не могут подобраться к заснеженным деревьям.

— После подачи заявки управляющая компания отправляет фото с заявкой в администрацию. После рассмотрения сотрудники дают разрешение на спил или опиловку. Нет права у управляющей компании самовольно спиливать ветви по просьбе жильца. Тем более этот клён был зеленым, — объясняют местные жители.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию о происшествии в Волжском. Напомним, что накануне Волгоградскую область накрыло метелью — по данным метеорологов, на регион обрушилась половина месячной нормы. Спасатели предупредили горожан о налипании мокрого снега на деревья и провода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем