Город Коммунальный коллапс в Волгограде

«Ночью мороз, машины в лед вмерзнут»: улицу в Волгограде третий день заливает водой

Устранять порыв в Жилгородке приехала бригада аж из Красноармейского района

Пешеходы вынуждены лавировать между лужами и сугробами

В Волгограде «Концессии водоснабжения» пытаются устранить повреждение водовода на улице Колпинской в Дзержинском районе. Течь на соединении магистралей диаметром 50 и 100 миллиметров заливает улицу уже вторые сутки.

По Колпинской безопасно можно передвигаться только на внедорожнике

— Мы звоним во все инстанции с шести утра, — сетуют жители улицы Колпинской. — Вода течет третий день. Подавали заявку в «Водоканал», но пока никто не приехал. Воды уже столько, что тонут машины, а люди попросту не могут выйти из подъездов. А в ночь обещают мороз. И, получается, машины наши вмерзнут, а улица станет одним сплошным катком. И это при условии, что на нашей улице — поликлиника.

Волгоградцы опасаются, что их машины за ночь вмерзнут в лед

Корреспондент V1.RU, который побывал на месте коммунальной аварии, рассказал, что аварийная бригада «Концессий водоснабжения» уже на месте, однако начать работы по устранению порыва мешает отсутствие представителя газовой службы.

Порыв произошел на сетях холодного водоснабжения

— Устранять порыв в Жилгородке приехала бригада во главе с мастером Топорковым, — передает корреспондент V1.RU. — Так получилось, что первая освободившаяся бригада была аж в Красноармейском районе. Место повреждения уже обнаружено — на соединении труб диаметром 50 и 100 миллиметров. Однако активная фаза работ застопорилась из-за отсутствия представителей газовой службы — рядом с водопроводом проходит газовая магистраль.

V1.RU уточняет детали порыва в Жилгородке в пресс-службе «Концессий водоснабжения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем