Город проблема

Оставьте дома машины. Будьте предельно осторожны: в Волгоград из-за снегопада запретили въезд транзитным грузовикам

ГИБДД предупреждает волгоградцев о резком ухудшении погодных условий

Въезд грузового транспорта в Волгоград уже запрещен

В Волгограде и области сегодня, 18 января, вновь разбушевался мощный снегопад. С самого утра на дорогах спецтехника и пробки, волгоградцев просят оставить дома личные авто и пересесть на общественный транспорт, а также отменить дальние поездки.

— На городских и федеральных автодорогах возможно образование наката и обледенения дорожного полотна, следствием которых могут стать заносы автомобилей, повысится опасность возникновения аварийно-опасных ситуаций, — предупредили в Госавтоинспекции. — В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим движения и дистанцию между транспортными средствами, уступать дорогу пешеходам.

Сегодня в Волгоград запретили въезд грузового транспорта во избежание заторов на дорогах. На въездах — в Красноармейском районе, в поселке Максима Горького и в поселке Водстрой — осуществляется его отвод на обочины. Диспетчерам автовокзалов направлены уведомления о принятии своевременных мер безопасности при осуществлении регулярных пассажирских рейсов. Въезд грузового транспорта, во избежание заторовых ситуаций в городе Волгограде, ограничен.

Однако с самого утра Волгоград стоит в девятибалльных пробках, город заметает.

— Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на трассах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, в обязательном порядке использовать средства пассивной безопасности. По возможности лучше воздержаться от использования личного транспорта и отказаться от поездок на дальние расстояния, — призывают в ГИБДД.

Корреспонденты V1.RU собирают информацию о дорожной ситуации в городе и регионе в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем