V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Победу в Сталинградской битве волгоградцы отметят скромным фейерверком и онлайн-играми

Победу в Сталинградской битве волгоградцы отметят скромным фейерверком и онлайн-играми

Эпидемия ковида внесла коррективы в празднование 2 февраля

Фейерверк в этом году прогремит в самом центре Волгограда 

Угроза распространения коронавируса внесла коррективы в празднование 78-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве. Из-за пандемии большинство мероприятий в этом году пройдет в формате онлайн.

— В рамках празднования 78-й годовщины раз­грома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля в каждом районе Волгограда состоится возложение венков и цветов к Вечному огню, памятным местам и мемориалам, — рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. — В формате онлайн пройдут выставки и памятные акции. Вечером 2 февраля над центром Волгограда прогремит праздничный фейерверк.

Увидеть артистов вживую волгоградцы смогут лишь на расстоянии. 29 января по городу проедет «поющий» грузовик.

— Накануне 78-й годовщины победы в Сталинградской битве в Волгограде пройдет историческая театрализованная костюмированная инсценировка, — сообщают в мэрии. — Празднично украшенная машина, оснащенная специальным звуковым оборудованием, в которой будут находиться артисты «Волгоградконцерта» в военной форме, проедет несколько районов города по Первой Продольной. С 11:00 для жителей города прозвучит музыка военных лет в исполнении духового оркестра и ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ».

В волгоградских театрах специально ко 2 февраля подготовили постановки на военную тематику. Так, Волгоградский молодежный театр четвертый год подряд представит зрителю спектакль «Синий платочек». 31 января начало представления запланировано на 18:00, 2 февраля — на 19:00. В Музыкальном театре 2 февраля представят театрализованную литературно-музыкальную композицию «СТАЛИНГРАД-43. Защитникам Сталинграда посвящается». Начало представления в музкомедии намечено на 17:00.

Патриотический проект «Сталинград — будем жить!» 2 февраля с 10:00 до 13:00 будет проходить в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Волгоградцы и гости города смогут посетить тематические площадки «Фронтовая поляна», «Медсанчасть», «Полевая кухня», реконструкция боевого эпизода «Взятие огневой точки противника».

Праздничный фейерверк прогремит в Волгограде 2 февраля над площадью Павших Борцов. Увидеть яркие всполохи в центре города можно будет в 20:00.

Обо всех мероприятиях, которые пройдут в онлайн-формате, можно прочитать в прикрепленном файле:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем