Город проблема

«Его работы покупали в Америке, Франции и Голландии»: в Волжском ушел из жизни известный художник

Почти сорок лет Михаил Покрашенко отработал в детской художественной школе Волжского

Отпевание художника пройдет в понедельник, 25 января 

В понедельник, 25 января, в Волжском проводят в последний путь известного художника Михаила Покрашенко. Работы мастера находятся не только в музеях города-спутника, но и в частных коллекциях России, Америки, Франции, Голландии и Италии.

— Михаил Покрашенко был талантливым художником и прекрасным преподавателем. Почти сорок лет он работал в детской художественной школе Волжского, где его любили все ученики, — рассказывают сотрудники выставочного зала имени Геннадия Черноскутова. — Многие молодые художники называли его своим учителем.

Известный мастер графических работ, в последние годы волжанин добавлял им красок. По словам коллег, в картинах Михаила Покрашенко звучали философские мотивы — на одной из картин он показал поцелуй Иуды.

— Несмотря на возраст, Михаил Иванович активно работал в Творческом союзе художников России (художник скончался на 74-м году жизни. — Прим. ред.), — добавили волжане. — Отпевание пройдет в храме больницы скорой медицинской помощи в понедельник, 25 января, в 14:00.

Причина смерти волжского художника пока не называется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем