V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Гололед, туман и сильный ветер: Волгоградскую область ждет очередное испытание погодой

Гололед, туман и сильный ветер: Волгоградскую область ждет очередное испытание погодой

Непогода обрушится на регион в ближайшие выходные

При необходимости на борьбу со снегом и гололедом выйдет 184 дорожных машины

На Волгоградскую область вновь надвигается непогода. Прогнозы синоптиков неутешительные — 30 и 31 января регион ожидает настоящее природное испытание.

— Согласно данным Гидрометцентра, 30 и 31 января на федеральных трассах Волгоградской области ожидаются неблагоприятные погодные условия, — рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва — Волгоград. — Прогнозируются осадки в виде мокрого снега с дождем, перепады температур от положительных до отрицательных отметок. Всё это будет сопровождаться сильным порывистым ветром, а местами прогнозируется ухудшение видимости до 300 метров из-за тумана.

Для борьбы с гололедом на трассах дорожники, обслуживающие федеральные трассы Волгоградской области, готовы выпустить 184 единицы дорожной техники. Количество спецавтомобилей будет регулироваться согласно дорожной обстановке. Все машины оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет координировать работу механизированных бригад в режиме реального времени. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи систем метеорологического и видеонаблюдения, установленных вдоль федеральных автодорог.

Дорожники просят водителей соблюдать осторожность, избегать резких маневров, выбирать скоростной режим исходя из складывающейся дорожной ситуации и не мешать работе дорожной техники. В случае нештатной ситуации на трассе обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва — Волгоград в Волгоградской области: (8442) 50-31-22.

Стоит добавить, что, по прогнозам синоптиков, 30 января в Волгоградской области ожидаются осадки, туман, гололед, ветер с порывами до 20 метров в секунду. Ночные температуры по области будут колебаться от +1 до -4 и при прояснениях опускаться до -8, днем обещают 1–6 °С тепла. В Волгограде ночью -1, днем +4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем