V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Нет сцепления»: в Волгограде сотрудники аэропорта прокатились на коньках по рулежной дорожке

«Нет сцепления»: в Волгограде сотрудники аэропорта прокатились на коньках по рулежной дорожке

«Двойной тулуп» в исполнении сотрудников аэродромной службы сняли на видео

Из-за непогоды по рулежным дорожкам можно было кататься на коньках

Забавное видео сняли сотрудники аэродромной службы международного аэропорта Волгограда. Они прокатились на коньках по одной из рулежных дорожек.

На коньках по рулежной дорожке

На кадрах видео, оказавшегося в распоряжении редакции V1.RU, видно, как вслед за спецмашиной, очищающей бетонную рулежную дорожку от снега и льда, едет УАЗ аэродромной службы. Под предлогом проверки коэффициента сцепления один из сотрудников аэродромной службы выходит из машины и проезжает несколько метров, комментируя свой проезд словами: «Коэффициент 0,28, совсем нет сцепления».

В пресс-службе ПАО «Международный аэропорт Волгограда» подтвердили подлинность ролика, однако при этом добавили, что на безопасности полетов такое состояние рулежной дорожки не сказалось:

— Ролик был снят в конце декабря, когда на Волгоград обрушились сильные осадки, а некоторые самолеты из-за недостаточно высокого погодного минимума ушли на запасные аэродромы, — уточнили в аэропорту. — Обработка взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона для обеспечения безопасного приема и отправления воздушных судов проводилась постоянно. По технологии очистка проводится в два этапа — на первом убирается снег, на втором при помощи специальной аэродромной техники топится лед и достигается надлежащий коэффициент сцепления, способный обеспечить безопасность взлета и посадки. Ролик же был снят для того, чтобы показать, в каких условиях приходится работать службам аэродрома, чтобы обеспечить бесперебойную работу воздушной гавани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter