Волгоградцев в феврале ждут разорительные счета за отопление: список домов
30 января 2021, 20:38
Гость
30 января 2021, 20:59
Все УК обворовывают людей и существуют одним месяцем . Пример УК Ворошиловского района . Некому это гнездо разворошить и уголовку возбудить . Значит все в доле .
Гость
30 января 2021, 23:52
Допустим, что ошибки, которые перечислены . допущены персоналом УК. Тогда почему платить должны собственники помещений? Если собственник подает в Энергосбыт показания прибора учета и умышленно занижает цифры, это выяснится при проверке показаний персоналом Энергосбыта. Пункт 2.2.1 , предусматривающий проверку, есть в Типовом договоре электроснабжения. Поэтому с электроэнергией вопросов не возникает, даже в случае, когда имеется разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой показаний индивидуальных приборов. Выявление несанкционированного расхода эл.энергии это обязанность Гарантированного поставщика.
В случае с теплоснабжением собственники не имеют индивидуальных договоров из которых были бы ясны их права и обязанности. Почему собственник помещения должен платить за ошибки, возможно умышленные, а возможно из за низкой квалификации персонала УК??? Упр.компания должна платить из своих доходов, но эти доходы - деньги собственников на содержание домов. Кому, сложившаяся из за несовершенства законодательства, ситуация выгодна лично мне неясно.
Как собственник помещения я не могу контролировать наличие несанкционированного отбора (иначе воровства) теплоэнергии, я не могу влиять не неплательщиков, но общедомовой прибор учета показывает какова должна быть оплата и я , получается, обязан платить за воришек и "за того парня" ! Какой Закон обязывает меня это делать?
Гость
30 января 2021, 21:01
Алло, ук не подают отопление в дом, и ,соответственно, не производят начисление за отопление
Гость
30 января 2021, 22:33
В наш дом Советская 27 подают тепло не соответствующее уличной температуре и поэтому в платежках дикие суммы! Мы постоянно отапливаем улицу по вине наглых Концессий! И так многие дома в городе.
Гость
31 января 2021, 06:32
Не удивительно!В волгоградской области это вошло в привычку,хоть квартиры,хоть частный дом!каждый год,за январь бешеные платёжки,и всегда один и тот же ответ: перерасчёт!
Гость
30 января 2021, 21:34
Просто год кончился и управляющим компаниям скоро сдавать налоговую отчетность. А если воровать, то естественно будут расхождения, вот чтобы налоговики начальство УК не схватило за яйца те и трясут население
Гость
31 января 2021, 08:54
А почему именно эти адреса. Значит ими управляют определенные УК. Значит и надо их проверить и жилинспекции и прокуратуре. Крышует их значит кто то.
Гость
31 января 2021, 10:10
А где остальные дома?! В Центральном районе начислили 200 % тарифа за отопление! Жадность не знает границ! Делайте перерасчет всему городу!!!
Гость
30 января 2021, 22:34
ну и до каких пор это будет продолжаться???
Гость
31 января 2021, 01:30
Тут только в прокуратуру писать. И чем больше человек напишет - тем больше шансов, что этих воришек прикроют. Нашего дома нет в списке, но мы уже получили платежки за январь. В декабре платежки были в 2 раза больше, чем в ноябре, в январе - ещё на 20% больше, чем в декабре. Это воровство и незаконное обогащение.
Гость
31 января 2021, 05:32
Достали уже, когда закончится этот бардак? Приходишь разбираться в УК, они двери не открывают, звонишь трубку не берут,как с ними бороться?
Гость
30 января 2021, 21:48
хорошо иметь частный дом
Гость
31 января 2021, 00:09
Поверьте в то что администрация по поводу того что надообращаться в жилинспецию - это лукавства, жил Инспекция вас с жалобой направит опять в администрацию
Гость
31 января 2021, 09:57
Какие ошибки....обычное воровство и обман.....так тогда можно всё, под одну гребёнку....извините ошиблись😠
Гость
31 января 2021, 15:09
Налог НДС подняли. Терпим. Пенсионный возраст подняли. Терпим. ЖКХ поднимают - терпим. Зато Навальный - проплачен из запада. Каков негодник!
Гость
31 января 2021, 17:03
Любопытно бы озвучить, публично, кто учредители УК Ворошиловского района, кому выдана лицензия на получения удоя с десятков тысяч жителей? Похоже на Кипр. Не хотите слышать про Навального, озвучьте учредителей всех УК, фигурально выражаясь, 90% клейма ставить негде
Гость
30 января 2021, 21:55
Плохо что власть управлением города не занимается.
Гость
30 января 2021, 22:59
Прошу отнестись с пониманием.
Гость
31 января 2021, 09:56
Это произвол ! С жульем допустим надо бороться ))))
Гость
31 января 2021, 09:00
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!
ВЫ НИКАК НЕ ХОТИТЕ СМИРИТЬСЯ СО СЛЕДУЮЩИМИ ПРАВИЛАМИ.
1.НЕ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ, А УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ!
2.КАК УДОБНЕЙ БУДЕТ УК - ТАК ОНА И СДЕЛАЕТ.
3.ВАШИ МНЕНИЯ - РОЛИ НЕ ИГРАЮТ.
4.СКОЛЬКО БУДЕТ НЕОБХОДИМО, СТОЛЬКО СРЕДСТВ И БУДЕТ СПИСАНО.
5.ВСЯКИЕ ВОЗМУЩЕНИЯ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ, КАК ПРИЗЫВЫ К БУНТУ.
6.СМИРИТЕСЬ И ПОКОРИТЕСЬ.
Гость
31 января 2021, 20:55
А вообще-то показания с одс снимает не УК,а представитель от Концессий,которого они нанимают.И при чем тут УК????
Гость
1 февраля 2021, 14:33
И что нам делать??? Не платить ???
Гость
1 февраля 2021, 15:44
С августа 2020 года в платёжных документах стали начислять в графе «Ком.ресурс ХВ на сод.общ.имущ» около 10 м3 хол.воды и чуть позже добавили 1.5 м3 горячей воды. Дом 9 этажный, 36 квартир в подъезде, таким образом с одного подъезда выходит порядка 340-350 м.3 холодной воды. Спрашиваю ЖКХ куда и на что расходуется такое количество воды? Ответ ЖКХ: "Весь объем по приборам учета это тот объем который потребили жители дома. В подвальных помещениях протечек нет, расходных кранов нет, в летнее время на ХВС устанавливаются краны для полива.
В доме № 15 до перехода на прямые договора не однократно выявлялись жители которые использую магниты для снижения своих показателей. Так что показания ОДПУ отражают фактический объем потребленного ресурса, а вот сколько показывают жители дома большой вопрос. Снова пишу в ЖКХ: Каким образом объем воды в квартире зависит от воды на содержание общего имущества?
Есть норма горячей и холодной воды, начисление идет по норме, исходя из количества зарегистрированных лиц, если не установлен счетчик. Таким образом происходит оплата либо по норме либо по счетчику.
На основании какого НПА или закона собственник жилого помещения обязан оплачивать за недобросовестного жителя МКД? Жду ответ...
Гость
31 января 2021, 01:08
беспредел! где ГЖИ!?
Гость
31 января 2021, 12:41
Терпите люди , скоро лето ...😜
Гость
31 января 2021, 21:01
Все инструменты для максимально точного расчёта имеются, но закон заточен под концессианеров. Посмотрите кто является учредителя и концессий и всё станет на место!
Гость
31 января 2021, 21:13
Недочёт или ошибка это если единичный случай. А здесь мошенничество.
Гость
31 января 2021, 21:21
Разумеется тепловые сети больше энергии затратили. Весь город почти год перерыт. Все теплотрассы разрыты. А оплачиваем мы.
Гость
31 января 2021, 23:48
Гнилые УК только деньги с людей умеют собирать, а работать не хотят! Прошу трубы ржавые поменять, предлагаю всё оплатить - не могут сделать! УКВР, если кому интересно.
Гость
2 февраля 2021, 23:00
Коммунистическая 16, платёжка за отопление в 2 раза больше, по сравнению с таким же периодом и такой же наружной температурой за прошлые самые холодные зимы
Гость
3 февраля 2021, 17:08
В Волжском был прорыв трубы, где погиб человек. Сколько воды утекло. И кто за эту воду должен платить. Мы ?
Гость
3 февраля 2021, 17:09
Поставили на конвейер обман потребителей.
Гость
7 февраля 2021, 22:39
Шакалы всё воруют и воруют
Гость
12 февраля 2021, 15:47
Внесите в список ул.Луговского, д.1 У нас тоже заоблачные суммы за отопление.
По Краснопресненской 2/2 тоже +1000 руб. в платёжке!И скорее всего проверять нужно все дома,а не только тот список,что представлен!
Гость
13 февраля 2021, 18:35
В списках нет дома по ул. Новодвинская 30. У нас тоже платежки были за отопление месяцами ранее по 2800 руб. а в этом месяце начислили 4543руб. Куда писать? Кому жаловаться?
Гость
13 февраля 2021, 22:20
Ул Штеменко 47 также завышена стоимость отопления за январь
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
760мм 75%Волгоградцев в феврале ждут разорительные счета за отопление: список домов