V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Не пускают ни машины, ни людей: в центре Волгограда проходит митинг победителей

Не пускают ни машины, ни людей: в центре Волгограда проходит митинг победителей

Из-за праздничных мероприятий полностью перекрыта площадь Павших Борцов

На площадь Павших Борцов не пропускают ни машины, ни людей

2 февраля, в день окончания Сталинградской битвы, в Волгограде реконструкторы воссоздадут легендарный митинг победителей. Он прошел в феврале 1943 года после полной капитуляции 6-й немецкой армии.

Возле места, где был пленен фельдмаршал Паулюс, проходит митинг победителей

— По сценарию, на главной площади города, как и 78 лет назад, соберутся солдаты и мирные жители Сталинграда, — рассказали в администрации Волгограда. — Погрузиться в атмосферу легендарных дней февраля 1943-го года помогут более 300 реконструкторов военно-исторического клуба «Пехотинец», актеры волгоградских театров и волонтеры. В театрализованной постановке примут участие и кавалеристы. С торжественной речью к собравшимся обратится командующий 62-й армии, генерал-лейтенант Василий Чуйков — его появление на площади участники митинга встретят залпами оружейного салюта. Завершит митинг Победителей песня «Катюша» в исполнении всех участников реконструкции.

Работающие на митинге корреспонденты V1.RU уточняют, что площадь Павших Борцов полностью перекрыта:

— Площадь перекрыта со всех сторон. Закрыт проход даже для людей, но посмотреть через забор — никто не запрещает, — рассказывает Диана Бакулина. — Перекрыта и улица Мира.

Напомним, кроме победного митинга на площади Павших Борцов запланирован праздничный фейерверк. Его начало — в 20:00. Также в Новом экспериментальном театре пройдет церемония награждения победителя конкурса «Учитель года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем