Город проблема Не справилось даже закаленное стекло: в Волгограде вандалы разгромили несколько остановок

Не справилось даже закаленное стекло: в Волгограде вандалы разгромили несколько остановок

Информацию о погромах коммунальщики передали в правоохранительные органы

Вандалы обрушили свою энергию на остановки в Краснооктябрьском районе 

В Краснооктябрьском районе Волгограда «искалечили» несколько павильонов на остановках общественного транспорта. Натиска вандалов не выдержало даже закаленное стекло.

— При уборке остановочных павильонов сотрудники МБУ «Северное» заметили несколько разбитых стеклянных секций на остановках «Улица Титова», «14 гимназия», «Ярмарка "Восток"» в Краснооктябрьском районе, — сообщили в пресс-службе горадминистрации. — Кроме того, вандалы повредили крепления на каркасах павильонов.

Информацию о разбитых «стекляшках» коммунальщики передали в полицию. Искать вандалов будут с помощью записей с камер видеонаблюдения.

— Все разбитые секции в ближайшее время заменят на новые. Несмотря на то что они сделаны из закаленного стекла, дорожники уже не в первый раз регистрируют акты вандализма, — напоминают в пресс-службе мэрии.

В начале декабря администрация Волгограда сообщила о буйствах неизвестных горожан, разбивших двери в уличную библиотеку Александровского сада. Узнав об очередной атаке на новые парки, волгоградцы подняли волну возмущений в социальных сетях.

— Просто дикость нашего общества, — прокомментировал сотрудник ОАО «Приволжтрансстрой». — Очень обидно... Средствами хорошего дизайна мы хотели воспитывать горожан, прививать им вкус. Но, увы, не всегда это получается. Наряду с воспитанием, на мой взгляд, должно стоять и наказание. Патрули, дежурящие на Аллее Героев — парадном и весьма спокойном месте, — стоило бы направить и в Александровский сад. Извините, но зачем толкаться на одном и том же месте?

Результаты проведенного полицией расследования удивили горожан. Выяснилось, что в погроме виноват шквалистый ветер.

— Полученные объективные данные свидетельствуют о том, что входная дверь распахнулась и разбилась из-за сильного порыва ветра, — сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем