V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город МЧС объявило предупреждение по Волгограду и области

МЧС объявило предупреждение по Волгограду и области

К ухудшению погодных условий готовятся дорожники и ГИБДД

В ближайшие сутки погода в регионе резко изменится

В Волгограде и области в ближайшие сутки ожидается резкая смена погоды. Вечером 4 февраля с предупреждением выступили региональное МЧС, ГИБДД и федеральные дорожники.

— 5 февраля во второй половине дня на территории Волгоградской области ожидается понижение воздуха до -5 °C. В ночь на 6 февраля в северных районах региона прогнозируется понижение температуры до -14 °C, — сообщили в региональном главке МЧС со ссылкой на данные Волгоградского ЦГМС. — Понижение температуры будет сопровождаться усилением северо-западного ветра порывами до 20 м/с. В отдельных районах возможны снег, метель, на дорогах гололедица.

К непогоде готовы уже и дорожные службы, а также ГИБДД.

— Изменение погодных условий, как правило, влечет за собой и рост дорожно-транспортных происшествий. В связи перепадами температур, осадками и туманами ограничивается видимость на дорогах и возникает большая вероятность образования наледи на дорогах, — напоминают в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Сотрудники ГИБДД обращаются к автовладельцам с просьбой быть предельно осторожными при управлении транспортными средствами в условиях тумана, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения, а при движении использовать внешние световые приборы и строго выполнять предписания дорожных знаков.

На федеральных трассах дежурство ведется в круглосуточном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем