V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцы переходят на телефоны с большой диагональю

Волгоградцы переходят на телефоны с большой диагональю

Продажи таких смартфонов среди абонентов Tele2 выросли в 2 раза

Смартфоны, поддерживающие 4G, составляют 90% от всех умных устройств

Tele2 проанализировала предпочтения клиентов в выборе телефонов за 2020 год. Большая часть абонентов оператора предпочитают смартфоны. Доля умных телефонов в сети Tele2 в Ростовской и Волгоградской областях, а также в Краснодарском крае и Республике Адыгея в 2020 году увеличилась до 73%, что на 4 п. п. больше, чем годом ранее. При этом смартфоны, поддерживающие 4G, стали абсолютно доминирующим сегментом и составляют 90% от всех умных устройств.

Анализ предпочтений абонентов показал, что наибольшей популярностью пользуются мобильные устройства известных брендов. Доля Samsung, Apple, Xiaomi, Honor и Huawei в сети на юге за год увеличилась до 75% от общего числа мобильных гаджетов, что на 8 п.п. больше показателей предыдущего года.

Самыми быстрорастущими категориями стали устройства в диапазоне от 10 до 20 тысяч рублей и свыше 20 тысяч рублей: за год их доля в сети Tele2 на Юге выросла в два и три раза соответственно.

Востребованными остаются модели с большими экранами: среди пользователей смартфонов 64% выбирают устройства с диагональю выше 5,5 дюйма. Самой быстрорастущей категорией мобильных гаджетов остаются фаблеты, диагональ которых превышает 6 дюймов. За прошедший год их доля увеличилась на 19 п.п. и достигла 35%. При этом доля устройств с диагональю от 5 до 5,5 дюйма за год уменьшилась на 11 п.п.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем