V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Радость людей не описать словами»: в Волгограде готов к заселению дом в проблемном ЖК «Адмиралтейский»

«Радость людей не описать словами»: в Волгограде готов к заселению дом в проблемном ЖК «Адмиралтейский»

Сегодня дольщиков пустили на стройплощадку

Первый дом «Адмиралтейского» уже готов к сдаче

Долгожданное для сотен семей событие произошло сегодня, 5 февраля, в Волгограде. Застройщик проблемного ЖК «Адмиралтейский» заявил о предстоящей сдаче в эксплуатацию первого дома. Первые волгоградцы справят новоселье до конца февраля.

На стройплощадке на улице Фадеева в Красноармейском районе Волгограда сегодня проходит инспекция с участием руководства ООО «Пересвет-Юг», администрации Волгоградской области и горожан, заключивших в далеком 2014 году договоры долевого строительства.

— Первый дом сдадут в феврале. Второй — ориентировочно в июне, — сообщили корреспонденту V1.RU. — Заселятся в ЖК «Адмиралтейский» в общей сложности около 500 дольщиков. Компанией «Пересвет-Юг» были проведены работы с кровлей, электрикой, сантехникой. Готовность домов на момент входа нового застройщика на стройплощадку составляла 70%.

Такие виды открываются из окон дольщиков

Самые активные дольщики сегодня уже побывали в своих будущих квартирах.

— Радость дольщиков не передать словами. Одна из них, Елена, ждала заселения с 2014 года. Женщина в числе первых внесла деньги в строительство дома на улице Фадеева, — сообщает корреспондент V1.RU.

В конце января 2021 года компанию «Пересвет-Юг» официально признали застройщиком двух проблемных долгостроев в Волгограде — ЖК «Династия» и ЖК «Адмиралтейский». Такое решение принял Арбитражный суд Волгоградской области.

ООО «СтройСнаб» строило дом № 1 со встроенными помещениями детского сада на улице Огарева, 216. Компания «Строй-Сити», в свою очередь, возводила дома № 1, 2, 3, 4 по улице Фадеева. Решением Арбитражного суда Волгоградской области от 5 декабря 2019 года «СтройСнаб» признано банкротом, 3 декабря 2019 года банкротом была признана «Строй-Сити».

Компания «Пересвет-Юг» выразила согласие на погашение задолженности по текущим платежам ООО «СтройСнаб», которые составляют 1 257 600 рублей, а также задолженности ООО «Строй-Сити» в размере 2 184 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем