V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде коронавирус побил смертельный суточный рекорд

В Волгограде коронавирус побил смертельный суточный рекорд

Сегодня, 6 февраля, клинический совет подтвердил сразу 7 летальных исходов

За неделю в скорбную статистику по региону включили имена 35 жителей Волгоградской области 

Сегодня, 6 февраля, оперативный штаб Волгоградской области подтвердил рекордное число смертей от коронавируса. За сутки в список жертв COVID-19 включили еще 7 имен.

— Два летальных исхода зарегистрированы в Волгограде — 64-летний мужчина обратился к врачам на третьи сутки заболевания. Пациента с хроническими заболеваниями сердца отвезли в детскую больницу № 8 и поместили в реанимацию. Несмотря на усилия медиков, пациент скончался, — сообщил региональный оперативный штаб. — Где и когда заразился 56-летний мужчина, установить не удалось. Волгоградец с двусторонней пневмонией скончался в реанимации больницы № 16.

Жизнь еще 2 возрастных мужчин оборвалась в инфекционных госпиталях Волжского. Жертвами коварной болезни стали 64-летний и 79-летний горожане. Несмотря на почтенный возраст, последнего пытались лечить на дому. Лишь при ухудшении состояния пенсионера положили в перепрофилированную больницу № 2.

— Коронавирус как основная причина смерти подтвердился и у 2 жительниц Волгоградской области. В Палласовском районе от осложнений на фоне COVID-19 умерла 65-летняя женщина. Пациентка обратилась за помощью спустя 2 дня, однако остановить нарастающую пневмонию врачам не удалось, — прокомментировали в оперштабе. — В Урюпинске вирус унес жизнь 53-летней местной жительницы. Проводя эпидемиологическое расследование, сотрудники Роспотребнадзора не смогли установить ни дату, ни способ заражения.

Смерть от коронавируса сегодня зарегистрировали и в Камышине. Врачи городской больницы сражались за жизнь 56-летнего мужчины, однако прогрессирующая болезнь оказалась сильнее. Всего же за время пандемии COVID-19 унес жизни 643 человек. Только на уходящей неделе в скорбной статистике по региону зафиксировали 35 новых летальных исходов.

  • 1 февраля — 6 умерших;

  • 2 февраля — 5 умерших;

  • 3 февраля — 5 умерших;

  • 4 февраля — 6 умерших;

  • 5 февраля — 6 умерших;

  • 6 февраля — 7 умерших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем