V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пожар на Качинском рынке подробности Сгоревший Качинский рынок в Волгограде пообещали открыть 19 февраля

Сгоревший Качинский рынок в Волгограде пообещали открыть 19 февраля

Администрация Дзержинского района пообещала предпринимателям льготные условия

Огонь уничтожил несколько торговых павильонов

Сгоревший 16 февраля Качинский рынок в Дзержинском районе Волгограда надеются подготовить к открытию уже через несколько дней. По данным оперативного штаба, администрация района готова помочь пострадавшим предпринимателям и предоставить места на рынке на льготных условиях.


— Оперативный штаб предпринимает необходимые меры для возобновления работы рынка уже к 19 февраля. Возобновление функционирования торговой площадки станет возможным сразу после окончания первичных работ: по восстановлению системы энергоснабжения и по ограждению пострадавшей территории, — отметили в мэрии. — Ориентировочно эти мероприятия будут выполнены в течение 17 и 18 февраля.

В то же время в Волгограде продолжается расследование причин пожара, вспыхнувшего накануне на территории Качинского рынка и уничтожившего несколько торговых павильонов.

— На данный момент оперативный штаб совместно с прокуратурой Дзержинского района завершил формирование предварительного реестра предпринимателей, имущество которых пострадало 16 февраля в результате пожара на рынке, расположенном на улице Качинцев, — рассказали в администрации. — В настоящий момент в реестр вошли данные 13 предпринимателей. Все они на льготных условиях получат новые места для возобновления хозяйственной деятельности на этой же торговой площадке уже в ближайшие дни.


Напомним, пожар на Качинском рынке вспыхнул 16 февраля в одном из центральных павильонов. В результате пожара погиб один человек и трое пострадали. Пострадавшие покинули территорию рынка еще до приезда пожарных и сейчас находятся в 25-й клинической больнице. Всю информацию о пожаре на Качинском рынке мы собрали в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем