V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Я еще надеюсь, что мост дождется ремонта»: в Волгограде укрепили оторвавшиеся перила Астраханского моста

«Я еще надеюсь, что мост дождется ремонта»: в Волгограде укрепили оторвавшиеся перила Астраханского моста

По словам волгоградца Максима Гелунова, опоры ходили ходуном от легкого прикосновения пальцем

Волгоградцы боялись, что болтающиеся перила приведут к трагическим последствиям

Волгоградец Максим Гелунов в декабре прошлого года обратился в прокуратуру, пытаясь предотвратить возможную трагедию на Астраханском мосту. По его словам, перила на мосту шатались от малейшего дуновения ветра. Прокуратура после обращения волгоградца обследовала проблемный мост.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ


— Прокуратурой города рассмотрено ваше обращение о состоянии перил Астраханского моста, — написал в ответ на обращение зампрокурора города Станислав Деревянченко. — Ваши доводы нашли свое подтверждение. В адрес главы Волгограда 29 декабря внесено представление. Перила Астраханского моста были укреплены. За допущенные нарушения должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Перила прикрутили, разве только не покрасили

По словам Максима Гелунова, на устранение проблемы, которая представляла реальную угрозу для жизни горожан, потребовалось несколько лет.

— Проблемы на Астраханском мосту начались еще в 2018 году — пять пролетов оказались полностью оторваны от основания, — рассказал Максим Гелунов. — Они ходили ходуном от прикосновения пальцем. Вместе с экспертами ОНФ мы обратились в администрацию. Тогда рабочие подварили уголки и сделали перемычку: вроде бы всё было зафиксировано. Но вскоре эта перемычка пропала. В ноябре 2020 года я уже обращался в администрацию города с этой проблемой. Сейчас могу сказать, что я, конечно, не эксперт, но перила не качаются от прикосновения пальцев, как это было раньше. Учитывая, что была информация о грядущем в этом году ремонте, я надеюсь, что до ремонта перила теперь достоят. Но второй момент, место нынешней сварки гораздо выше места разрушения перил, поэтому, я думаю, закреплены они более надежно, чем в прошлый раз.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в городскую администрацию с просьбой уточнить, действительно ли Астраханский мост в этом году ждет ремонт, какие сроки и перечень работ, планируется ли замена перил или их очередное укрепление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем