V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе В Волгограде архитекторы и строители выйдут штрафовать за отсутствие масок и перчаток

В Волгограде архитекторы и строители выйдут штрафовать за отсутствие масок и перчаток

Постановление губернатора Андрея Бочарова вступает в силу с 1 марта 2021 года

Составлять протоколы за отсутствие маски и перчаток получили чиновники областного комитета архитектуры

В Волгоградской области расширен список лиц, имеющих право составлять протоколы за нарушение перчаточно-масочного режима. Жестоко карать волгоградцев за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения получили чиновники комитета градостроительства и архитектуры Волгоградской области.

Постановление № 105, подписанное губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, уже опубликовано на региональном портале правовой информации. Из текста документа следует, что составлять протоколы за нарушение перчаточно-масочного режима с 1 марта имеют право председатель комитета по градостроительству и архитектуре, его заместители, старший консультант, консультант, главный специалист отдела архитектуры и информационного обеспечения градостроительной деятельности, консультант сектора внутреннего финансового аудита и консультант отдела территориального планирования.

Также право составлять протоколы получили старший консультант, консультант и главный специалист отдела организационного, финансового обеспечения и документооборота, начальник и консультант отдела правового и кадрового обеспечения.

Стоит напомнить, что план по рейдовым мероприятиям в администрации Волгоградской области составляется на месяц вперед. Особое внимание будет уделяться предпринимателям, которые уже получили протокол за нарушение требований режима повышенной готовности. При этом за пять дней до составления нового плана, который верстается каждый месяц, все чиновники, имеющие право составлять протоколы по статье 20.6.1, должны представлять предложения по формированию нового плана работы на месяц. Итоговый план утверждается руководителем аппарата губернатора Волгоградской области. Утвержденный план проверок рассылается органам исполнительной власти и местного самоуправления. Результаты проверок формируются в специальном отчете, который отправляется в отдел по обеспечению деятельности административной комиссии Волгоградской области и контрольное управление губернатора.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки вся армия чиновников составила 109 протоколов за нарушение перчаточно-масочного режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем