V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На Гремячинском ГОКе установили специальные контейнеры для сбора старых батареек и аккумуляторов

На Гремячинском ГОКе установили специальные контейнеры для сбора старых батареек и аккумуляторов

Так предприятие стремится улучшать экологическую обстановку в районе

Гремячинский ГОК реализует активную экологическую политику 

«ЕвроХим-ВолгаКалий» завершает строительство большого современного производственного комплекса по добыче и обогащению калийных солей Гремячинского месторождения в Котельниковском районе Волгоградской области.

В своей деятельности по строительству нового предприятия «ЕвроХим» следует трем важнейшим приоритетам — производственная безопасность, охрана труда и экология. За значительные успехи в реализации своей экологической политики минерально-химическая компания российского бизнесмена Андрея Мельниченко не раз была удостоена наград, в том числе от Минприроды России.

Очередной пример экологической ответственности показали сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия». В административно-бытовых корпусах и в пожарном депо ГОКа они установили контейнеры для сбора старых батареек и аккумуляторов. Теперь работники предприятия могут собрать ненужные батарейки и выбросить их урну. А специалисты отдела охраны окружающей среды предприятия организовали передачу собранных технологических отходов для дальнейшей утилизации в специализированное учреждение. Весь процесс происходит с соблюдением норм и правил безопасности.

Работники предприятия могут собрать ненужные батарейки и выбросить их в урну

Напомним, что компания «ЕвроХим» вкладывает значительные средства в поддержание экологического баланса в регионах присутствия своих предприятий и делает всё от нее зависящее, чтобы улучшать экологическую обстановку.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем