V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В Волгоградской области медработникам отказывают в выплатах за заражение COVID-19

В Волгоградской области медработникам отказывают в выплатах за заражение COVID-19

С жалобой на отсутствие выплат пожаловались медработники Урюпинской ЦРБ

Выплаты за заражение COVID-19 положены далеко не всем

Медицинским работникам Волгоградской области отказывают в страховой выплате по факту заражения новой коронавирусной инфекцией. С подобным отказом столкнулась лаборант Урюпинской ЦРБ Татьяна Мельникова:

— Я переболела COVID-19, — рассказала женщина. — Диагноз был подтвержден лабораторно, но в выплатах мне отказали, поскольку, как мне объяснили, среди документов нет результатов компьютерной томограммы. А раз нет ее, значит, нет и выплат. Насколько вообще законно отказывать в выплатах по таким основаниям?

В региональном комитете здравоохранения уточнили, что женщине выплаты не положены вне зависимости от наличия или отсутствия заключения КТ:

— Выплаты женщине не положены, — заявили в облздраве. — Правительством определен перечень заболеваний и осложнений, при развитии или обострении которых на фоне заражения коронавирусом медработники будут получать страховую выплату. В этом списке — острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей, вирусная пневмония, токсическое поражение печени, легочный отсек, сепсис и другие. Обострение основного заболевания женщины, вызванного лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией, не входит в утвержденный перечень заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем