V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде районная администрация предложила жителям самим снести незаконный торговый павильон

В Волгограде районная администрация предложила жителям самим снести незаконный торговый павильон

На незаконное строение, ставшее местом скопления маргиналов, жалуются жители поселка Ангарского

Незаконный торговый павильон возник на улице Тургенева в Дзержинском районе

Незаконный торговый павильон, ставший местом концентрации местных маргиналов, возник у жилого дома в поселке Ангарском Дзержинского района Волгограда. Возмущенным жителям в администрации ответили, что павильон находится на придомовой территории, поэтому и разбираться с ним жильцы должны сами.

Торговый павильон, почему-то оказавшийся не замеченным районными чиновниками, появился прямо возле жилого дома № 12 по улице Тургенева.

— Около дороги стоит торговый объект, там продавали овощи и фрукты, но куда поступали деньги за его использование, мне непонятно, — рассказал V1.RU житель дома Антон Беликов. — Но это не самая большая проблема. Сейчас там собираются цыгане, пьют, орут, справляют нужду. Рядом есть магазин с разливным пивом, и каждый вечер они набирают пива и ошиваются возле этого ларька. На карте в реестре его нет, стоит незаконно. Отправляем жалобу в администрацию Дзержинского района, а там отвечают, что данный торговый объект принадлежит жильцам и это их имущество. Ну как такое может быть?

Районная администрация предпочла переадресовать жалобы на самих жильцов

Мужчина заявил, что неоднократно обращался в полицию, но никакой реальной помощи от участкового не получил — как нетрезвые цыганские компании буянили возле дома, так и продолжают это делать до сих пор.

В администрации Волгограда ситуацию с возникновением незаконного и нестационарного торгового павильона на улице Тургенева оставили без комментария. В администрации Дзержинского района в письме на имя пожаловавшегося волгоградца ссылаются, что павильон стоит на общедомовой территории:

— В результате обследования земельного участка представителем департамента муниципального имущества администрации Волгограда и представителем администрации Дзержинского района установлено, что нестационарный торговый объект «Овощи, фрукты, сухофрукты, зелень» находится в границах земельного участка, находящегося в общей долевой собственности жильцов дома № 12 по улице Тургенева, — отвечает замглавы районной администрации Александр Варламов. — Принятие решений о пользовании общим имуществом относится к компетенции общего собрания собственников.

Пока власти бездействуют, киоск стал местом притяжения для окрестных алкоголиков

Максимум, в чем пообещал помочь в своем ответе жалующимся людям Александр Варламов, — это то, что они смогут получить консультацию в оформлении протокола собрания в МБУ «ЖКХ Дзержинского района Волгограда».

Более результативно отреагировали на жалобу жителей в управляющей компании — ООО «Жилищно-эксплуатационное управление на Ангарском». Там сообщили, что сотрудниками ООО обследована придомовая территория, где действительно обнаружен торговый павильон, информации о законности размещения которого и его собственнике у управляющей компании не оказалось. В УК пообещали направить обращение в администрацию Дзержинского района, чтобы те помогли со сносом торгового павильона. Жильцы тем временем, не рассчитывая на реакцию районной администрации, просят вмешаться прокуратуру.

Если у вашего дома или на улице стоят незаконные киоски, ларьки и павильоны, которые по какой-то причине предпочитают не замечать районные власти, позвоните и расскажите об этом редакции. Присылайте фото и видео в наши группы в социальных сетях или через мессенджеры.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем