V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Остался один забор: в центре Волгограда завершили снос павильонов на Аллее Героев

Остался один забор: в центре Волгограда завершили снос павильонов на Аллее Героев

Длившаяся несколько десятилетий история торговых точек в самом центре города завершена

Участок под зданием обещают превратить в клумбу

На пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина в Центральном районе Волгограда завершен снос последнего торгового павильона, к которому причастна семья председателя Волгоградской городской думы Владлена Колесникова.

Павильон больше не будет портить облик Аллеи Героев

Напомним, что администрация Волгограда судилась с собственниками павильонов на Аллее Героев с 2018 года. В качестве ответчика в арбитражном суде выступала компания супруги спикера Волгоградской городской думы Владлена Колесникова ООО «Дигест». Мэрия указывала на отсутствие правовых оснований для проведения государственной регистрации права собственности за ООО «Дигест» на павильоны, стоявшие по обе стороны от центральной аллеи.

От бывшего бизнеса семьи председателя Гордумы на Аллее Героев остался только забор

Ровно два года назад был снесен один из двух торговых павильонов. Но второй продолжал оставаться на месте, предоставляя «крышу» арендаторам — различным точкам с фастфудом. В начале февраля подошло к концу и его существование.

В администрации Волгограда надеются, что предприниматели не забудут как следует убрать за собой

— Владелец торгового объекта, расположенного на пересечении проспекта им. Ленина и Аллеи Героев, приступил к самостоятельному разбору павильона, — сообщали корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Ранее между муниципалитетом и предпринимателем была достигнута договоренность, что работы по освобождению данного участка должны быть завершены до весны, чтобы с наступлением теплого периода районная коммунальная служба благоустроила территорию. Ранее аналогичные мероприятия были произведены на соседнем участке, где размещался еще один павильон. После того как владелец самостоятельно произвел демонтаж павильона, районная коммунальная служба провела планировку участка, засеяла газон и высадила розы.

Занятое павильоном место вновь будет доступно для пешеходов

Сейчас демонтаж павильона завершен и остался лишь ограждающий место сноса забор.

Напомним, судя по декларации о доходах спикера городской думы, Ольга Колесникова — успешная женщина, которая, как выяснилось, зарабатывает в месяц почти вдвое больше, чем ее муж за год. Только по декларациям Владлена Колесникова за 2019 год официальный доход Ольги Колесниковой оказался 2 109 016 рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем