V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «ЕвроХим-ВолгаКалий» обеспечил своим работникам защиту от коронавирусной инфекции

«ЕвроХим-ВолгаКалий» обеспечил своим работникам защиту от коронавирусной инфекции

Сотрудники Гремячинского ГОКа прошли уже второй этап вакцинации

Работники предприятия получают вакцину без очередей и ожидания

В конце февраля, на заседании Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по противодействию коронавирусной инфекции была высказана озабоченность недостаточной информированностью населения о возможностях привиться от COVID-19, а также фактором слабой мотивации населения пройти вакцинацию от коронавируса.

Спикеры отметили необходимость широкого включения в приоритетные для вакцинации против COVID-19 группы населения работников промышленных предприятий, в особенности градообразующих.

Участники заседания оказались едины во мнении о том, что вакцинация — единственный метод гарантировать безопасность от заражения коронавирусом, и в настоящее время промышленные компании страны решают вопросы обеспечения вакциной и приоритизации вакцинирования сотрудников предприятий.

Активными темпами вакцинация идет на предприятиях «ЕвроХима». Так, в настоящее время уже повторные прививки от коронавирусной инфекции получают работники ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий». Это предприятие реализует в Котельниковском районе Волгоградской области масштабный инвестиционный проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей.

Компания гарантирует высокий уровень социальной защиты работников и предпринимает всё возможное, чтобы защитить персонал от угрозы заражения COVID-19. Сотрудникам Гремячинского ГОКа нужно лишь заявить о своем желании вакцинироваться в отдел кадров, который формирует списки и график прививочной кампании, в случае необходимости организует доставку до медицинского учреждения. Сделано всё, чтобы каждый работник мог получить препарат без очередей и утомительного ожидания.

Вакцинация проходит без отрыва от рабочего процесса прямо на территории предприятия

— В социальных сетях — огромное количество информации о бесполезности вакцинации и даже её вреде, и, к сожалению, Минздрав России не ведет активной контрпропаганды против этих слухов, — констатировал председатель Совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев.

Он призвал Минздрав занять более активную позицию в пропаганде вакцинации, «вовлекать в нее авторитетных отечественных ученых. Ведь вакцинация должна стать последней, завершающей стадией борьбы с коронавирусной инфекцией», — подчеркнул Нечаев.

Как подтвердил президент РСПП Александр Шохин, «российские промышленники готовы поддержать широкую информационную кампанию в поддержку проведения вакцинации, при соблюдении принципа добровольности участия в ней сотрудников предприятий отечественной индустрии».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем