V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Глава волгоградского Роспотребнадзора позаимствовала текст поздравления с 8 Марта у Пенсионного фонда

Оказалось, что поздравительная речь Ольги Зубаревой уже пять лет гуляет по просторам интернета

Ольгу Зубареву не первый раз ловят на «чужом» слове

Проверку на антиплагиат не прошел текст поздравления с Международным женским днем руководителя управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольги Зубаревой. Как выяснили корреспонденты V1.RU, речь главы надзорного органа, предположительно, была заимствована у начальника одного из отделений Пенсионного фонда по Ярославской области, которую он опубликовал еще четыре года назад.

Согласно результатам проверки в «Антиплагиате», два из четырех абзацев поздравительного текста Ольги Зубаревой на 99% совпадают со словами руководителя отделения Пенсионного фонда по Ярославской области Владимира Комова, которые он опубликовал 6 марта 2017 года. А тот, вполне возможно, взял поздравление на сайте одного из сельсоветов в Республике Дагестан. В свою очередь, руководитель волгоградского надзорного ведомства заменила лишь два слова в начале и в конце отрывка.

Текст поздравления Ольги Зубаревой. Выделена заимствованная часть
Текст поздравления руководителя отделения Пенсионного фонда по Ярославской области Владимира Комова

Еще раньше, в 2016 году, аналогичный текст поздравления появился на сайте администрации сельского поселения «Сельсовет Артлухский» Казбековского района Республики Дагестан.

Текст поздравления администратора сайта Артлухского сельсовета

Впрочем, выступления главы Роспотребнадзора по Волгоградской области уже не раз становились объектом пристального внимания горожан и журналистов. Так, мы уже показывали практически без купюр, что и главное как рассказывала Ольга Зубарева на брифинге, посвященном борьбе с коронавирусной инфекцией.

Оперативно узнать у госпожи Зубаревой ее точку зрения на возможный плагиат текста поздравления не удалось — возглавляемое ею ведомство предпочитает общаться с журналистами только через официальные письменные запросы. V1.RU такой запрос в Роспотребнадзор отправил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем