V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коммунальный коллапс в Волгограде В Волгограде «Концессии теплоснабжения» бросили раскопанный котлован на перекрестке

В Волгограде «Концессии теплоснабжения» бросили раскопанный котлован на перекрестке

Порыв на пересечении улиц Социалистической и Академической так и остался не устраненным

Котлован на Социалистической остается раскопанным посреди дороги

Объявившие технический дефолт «Концессии теплоснабжения» отложили окончательную ликвидацию порыва на оживленном перекрестке в Ворошиловском районе Волгограда. Раскопанный на месте аварии котлован остался не засыпанным.

Напомним, земляные работы на пересечении улиц Социалистической и Академической в Ворошиловском районе неожиданно начались 5 марта. По словам местных жителей, вскрывшая асфальт бригада устранила аварию за 20 минут и покинула место, оставив после себя раскопанный котлован. Причем люди заявили, что подобное происходит на перекрестке уже несколько лет, хотя трубы в этом месте полностью меняли.

6 марта в пресс-службе концессий сообщили, что работы приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий. В тот день действительно шел мокрый дождь. Но все выходные и праздничные дни в Волгограде была ясная солнечная погода, и температура днем переваливала за нулевую отметку. Впрочем, в «Концессиях» не уточняли, какая именно погода считается ими по-настоящему благоприятной для засыпки котлована.

Сегодня пресс-служба концессии продолжает ссылаться на плохую погоду и возможный риск отключения горячей воды жителям близлежащих к месту аварии домов. И традиционно именует возникающие на обслуживаемых сетях проблемы «технологическими нарушениями».

— На пересечении улиц Академической и Социалистической работы будут продолжены как только установятся благоприятные погодные условия. В данный момент работы по устранению технологического нарушения приостановлены, чтобы не останавливать подачу теплового ресурса жителям, — сообщили в пресс-службе организации.

В последнее время в Волгограде участились случаи прорывов трубопроводов. Так, на прошлой неделе без горячей воды и отопления остались десятки жилых домов и больница в Центральном районе Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем