V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Масленица-2021 в Волгограде Перекрыли до самых низов: в Волгограде из-за празднования Масленицы парализовали центр города

Перекрыли до самых низов: в Волгограде из-за празднования Масленицы парализовали центр города

По наблюдениям автомобилистов, перекрытия оказались более масштабными, чем по официальным данным

Проводы зимы оказались весьма накладны для автомобилистов города

В воскресенье, 14 марта, в пойме реки Царицы запланированы масленичные гулянья. В связи с этим накануне мэрия анонсировала краткосрочные изменения в транспортной схеме части Центрального и Ворошиловского районов. В сообщении мэрии говорилось о перекрытии Нулевой Продольной от улицы Краснознаменской до улицы Калинина, однако на деле закрытыми для автомобилистов оказались гораздо больше улиц.

— Только что проезжал там, перекрыты были улицы Краснознаменская от проспекта Ленина и до самого низа, Калинина тоже перекрыли от Циолковского и до Волги, — сообщил утром 14 марта читатель V1.RU. — Улица Советская от улицы Ленина и до пересечения с Краснознаменской и Чуйкова также закрыта для машин.

Масштабы перекрытий оказались несколько больше официально анонсированных

Массовые гулянья и проводы зимы развернутся во всех уголках области. Развлекательные программы подготовлены в том числе во всех районах города, однако самые масштабные, с сожжением 12-метрового чучела Масленицы, пройдут в парке в пойме реки Царицы. К слову, в мэрии объявляли о перекрытии улиц с утра и до самого вечера воскресенья.

«Из-за массового праздника с 07:00 до 19:00 будет полностью закрыта для проезда личных автомобилей Нулевая Продольная от улицы Краснознаменской до улицы Калинина. Всё пространство вокруг парка в пойме будет пешеходным, а исключение сделают лишь для машин полиции, скорой, пожарных и администрации», — сообщалось на сайте администрации.

Если вы планируете посетить праздник, не забудьте о перекрытиях и заранее продумайте маршрут. Программу праздника мы собрали для вас тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем