V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия Волгограда призналась в контролируемых отжигах

Мэрия Волгограда призналась в контролируемых отжигах

Пал сухой травы идет на всей территории города

Чиновники уверяют, что с места отжига вывозят все горючие материалы

Администрация Волгограда рассказала о возгораниях камыша и сухой травы на территории города. В большинстве случаев пожары контролируемые и направлены на снижение риска возникновения возгораний, угрожающих перекинуться на жилые дома и строения.

— Основная задача контролируемого пала сухостоя — предупредить возникновение возгораний в период весенней уборки городских территорий, а также ландшафтных пожаров летом, — рассказали в администрации Волгограда. — Часто пожары возникают по вине несознательных граждан, сжигающих мусор с личных участков рядом со свободными, заросшими камышом и деревьями территориями. Мероприятия по отжигу проводятся на территориях, где нет угрозы распространения огня с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

В мэрии рассказали, что перед проведением пала территория осматривается специалистами, с нее вывозятся все горючие предметы и материалы, площадка отделяется противопожарной минерализованной полосой. Пал проводится при отсутствии ветра небольшими участками. После проведения комплекса обследований на территории производится отжиг, по завершении которого специалисты еще раз осматривают местность, чтобы исключить тлеющие очаги возгорания. Добавим, действующие правила противопожарного режима, вступившие в силу с 1 января 2021 года, не запрещают такой способ борьбы с сухой растительностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем