Город Мэрия Волгограда призналась в контролируемых отжигах

Мэрия Волгограда призналась в контролируемых отжигах

Пал сухой травы идет на всей территории города

Чиновники уверяют, что с места отжига вывозят все горючие материалы | Источник: Константин ЗавриковЧиновники уверяют, что с места отжига вывозят все горючие материалы | Источник: Константин Завриков
Чиновники уверяют, что с места отжига вывозят все горючие материалы
Источник:
Константин Завриков

Администрация Волгограда рассказала о возгораниях камыша и сухой травы на территории города. В большинстве случаев пожары контролируемые и направлены на снижение риска возникновения возгораний, угрожающих перекинуться на жилые дома и строения.

— Основная задача контролируемого пала сухостоя — предупредить возникновение возгораний в период весенней уборки городских территорий, а также ландшафтных пожаров летом, — рассказали в администрации Волгограда. — Часто пожары возникают по вине несознательных граждан, сжигающих мусор с личных участков рядом со свободными, заросшими камышом и деревьями территориями. Мероприятия по отжигу проводятся на территориях, где нет угрозы распространения огня с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

В мэрии рассказали, что перед проведением пала территория осматривается специалистами, с нее вывозятся все горючие предметы и материалы, площадка отделяется противопожарной минерализованной полосой. Пал проводится при отсутствии ветра небольшими участками. После проведения комплекса обследований на территории производится отжиг, по завершении которого специалисты еще раз осматривают местность, чтобы исключить тлеющие очаги возгорания. Добавим, действующие правила противопожарного режима, вступившие в силу с 1 января 2021 года, не запрещают такой способ борьбы с сухой растительностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем