V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Предприятия «ЕвроХима» работают над созданием коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции

Предприятия «ЕвроХима» работают над созданием коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции

Это поможет снижению эпидемической нагрузки в моногородах и защите не только самих работников, но и членов их семей

На Гремячинском ГОКе планируют достичь высокого процента вакцинировавшихся и переболевших сотрудников

Полным ходом идет вакцинация коллектива Гремячинского горно-обогатительного комбината. Прививочной кампании сопутствует активная разъяснительная работа. Оперативный штаб АО «МХК "ЕвроХим"» под руководством председателя Совета директоров компании Игоря Нечаева организовал для сотрудников «горячую линию» с главным разработчиком вакцины «Спутник V» — заместителем директора по научной работе ФГБУ «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи» Министерства здравоохранения РФ Денисом Юрьевичем Логуновым. В онлайн встрече приняли участие руководители и сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия». Главный разработчик вакцины в прямом эфире подробно объяснил механизм действия прививки, ответил на вопросы коллектива.

Опытом работы по пропаганде вакцинации, как наиболее действенного способа защиты от COVID-19, обменялись участники координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции. На заседании были рассмотрены возможности для популяризации вакцинации среди рабочих коллективов предприятий, изучены вопросы производства и продвижения российской вакцины «Спутник V».

Рабочую группу РСПП по вакцинации возглавляет первый заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию, председатель совета директоров АО «Минерально-химическая компания "ЕвроХим"» Игорь Нечаев.

В своем выступлении руководитель группы отметил необходимость еще более активизировать деятельность по пропаганде вакцинации, максимально усилить разъяснительную работу. Игорь Нечаев отметил, что при достижении на предприятиях высокого — 60% и более вакцинировавшихся и переболевших сотрудников, имеющих антитела — уровня защищенных от COVID можно обратиться в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы с ходатайством об ослаблении на таком предприятии строгих противоэпидемических мер. Кроме того, создание коллективного иммунитета в коллективах градообразующих предприятий будет способствовать значительному снижению эпидемической нагрузки в моногородах, поможет защитить не только самих работников, но и их семьи, позволит снять вывести из самоизоляции лиц старше 65 лет.

Председатель рабочей группы призвал коллег оказывать всяческое содействие развитию и распространению прививочной кампании и подчеркнул готовность содействовать Минздраву в реализации всех необходимых мер по вакцинированию населения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем