V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде провели первую репетицию парада Победы

В Волгограде провели первую репетицию парада Победы

Сегодня военные, казаки и юнармейцы провели первую репетицию в этом году

Репетиция прошла втайне от всех и раньше официальной даты начала тренировок на неделю

До Дня Победы, когда по центру Волгограда стройными рядами пройдут сотни военных, еще месяц, однако уже сегодня на плацу бывшего Качинского училища прошла скрытая от посторонних репетиция парада.


— Сегодня, 30 марта, на территории войсковой части № 22220 города Волгограда казаки Волгоградского казачьего округа приступили к совместной подготовке к ежегодному параду Победы с военнослужащими Волгоградского гарнизона, — рассказали корреспонденту V1.RU в Волгоградском казачьем округе. — Казаки Волгоградского казачьего округа уже в четвертый раз примут участие в торжественном параде Победы и пройдут парадным расчетом по главной площади нашего города.

Военные и казаки впервые в этом году прошагали по площадке Качинского училища 

Как сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Южного военного округа, в следующий раз чеканить шаг военные будут уже 6 апреля. В этом году волгоградцы, возможно, смогут вновь побывать на празднике в честь Великой Победы.

Напомним, празднование 75-летия Победы советских войск в Великой Отечественной войне состоялось в Волгограде несмотря на режим всеобщей изоляции. Большинство мероприятий прошло в режиме онлайн. Волгоградцы, несмотря на режим самоизоляции и всеобщую неопределенность, пели «День Победы» прямо на балконах и вспоминали своих фронтовиков. Каким был День Победы в коронавирусный год, мы рассказывали в режиме онлайн, вспомнить, как это было, можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем