V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде члены «Русского экологического общества» требуют снести «МАН» у собора имени Невского

В Волгограде члены «Русского экологического общества» требуют снести «МАН» у собора имени Невского

По мнению общественников, владельцам павильона не выдавали разрешения на эксплуатацию

По мнению общественников, «МАН» на улице Гоголя должна демонтировать администрация Волгограда

В Волгограде члены организации «Русское экологическое общество» обратились в прокуратуру Волгограда с требованием снести торговый павильон магазина «МАН», расположенного на улице Гоголя напротив железнодорожного вокзала "Волгоград-1", рядом с новодельным собором имени Александра Невского.


— Ранее «Русское экологическое общество» обращалось в администрацию Волгограда с заявлением о том, что в Центральном районе возведено строение магазина «МАН», — сообщил руководитель общества Олег Соломатин. — Согласно данных реестра администрации Волгограда ранее владельцу сети «МАН» было выдано разрешение на строительство комплекса земельных павильонов. Однако в дальнейшем оно было отменено, а разрешение на ввод и эксплуатацию объекта не выдавалось.

Два года назад в Волгограде на популярной платформе бесплатных объявлений появилась информация о продаже трех магазинов, принадлежащих компании «МАН». Павильона на улице Гоголя в том перечне не было. Один магазин продавался в Центральном районе Волгограда, еще два — в Тракторозаводском и Краснооктябрьском. За каждый магазин просили несколько десятков миллионов рублей.


— Администрация Волгограда должна была либо демонтировать данный нестационарный объект, либо включить его в схему размещения таких объектов, — сообщили в организации. — В таком случае был бы заключен договор с торговой сетью. Плата в таком случае по договору должна была бы составлять порядка 400 тысяч рублей в месяц. Что в десятки раз больше, чем плата за аренду земельного участка.

Активисты обратились с этим письмом в прокуратуру Волгограда с просьбой провести проверку. Корреспонденты V1.RU попытались связаться с представителями ООО «Лакки» — юридическое название «МАНа», однако ни один телефон, указанный на сайте компании доступен не был. Мы отправили письменный запрос в организацию с просьбой прояснить ситуацию. Запрошен комментарий по торговому объекту и в администрации Волгограда.

Если вы являетесь учредителем, владельцем торговой сети и вам есть что ответить по этому поводу — свяжитесь с нами. Наши аккаунты есть во всех социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем