V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт в массы: российский бизнес будет развивать здоровый образ жизни в регионах

Спорт в массы: российский бизнес будет развивать здоровый образ жизни в регионах

В Котельниково уже не первый год крупная компания-инвестор продвигает физическую культуру

Местные жители считают физкультуру и спорт неотъемлемой частью своей жизни

Инициативная группа жителей небольшого города Котельниково при поддержке градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий» воплощает масштабную программу социальных преобразований, направленных на пропаганду исторических, духовных и культурных ценностей своего края. Важной частью проекта стало развитие физкультуры и спорта, поддержка здорового образа жизни.

Официальный старт проекту был дан в 2019 году, и за недолгое время инициаторам при участии предприятия-партнера удалось организовать и провести несколько значимых в масштабе региона спортивных мероприятий.

Жилой район «Восточный», построенный «ЕвроХим-ВолгаКалием» для сотрудников Гремячинского горно-обогатительного комбината, стал центром притяжения любителей бокса. Именно «ЕвроХим-ВолгаКалий» совместно с профсоюзной организацией «ЕвроХим-ВолгаКалий» организовали межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти воина и защитника, которым гордится Котельниковская Земля Героев. Руслан Вячеславович Казаков, уроженец хутора Нагольного, погиб, спасая товарища при штурме 13-го фотометрического центра ВСУ в Симферополе.

В турнире приняли участие более 60 юных боксеров всех весовых категорий 2002–2010 годов рождения из Волгоградской и Ростовской областей.

Еще одним важным спортивным событием для котельниковских спортсменов стал кроссфит «Шахтерская соль» — экстремальный забег по трехкилометровой трассе с препятствиями. В соревновании приняли участие не только местные команды. «Котельниково — Земля Героев» направила вызов партнерскому проекту «Ковдор — Столица Гипербореи». Ковдорчане вызов приняли, и команда жителей Мурманской области из трех мужчин и двух девушек заставила противников серьезно поволноваться.

Этот и другие примеры развития спорта в небольших городах в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» обсудили представители «ЕвроХима» и других крупных предприятий России на заседании отраслевой комиссии по развитию спортивной индустрии.

Российские компании уже наработали успешную практику работы в этом направлении. Инвестиции в повышение качества жизни населения, в том числе в распространение массового спорта, позитивно отразились на жизни городов присутствия «ЕвроХима». Например, Ковдора в Мурманской области или Котельниково в Волгоградской, где размещаются предприятия компании «ЕвроХим».

Российский предприниматель и меценат Андрей Мельниченко уверен, что социальные и спортивные программы — ключ к дальнейшему росту и развитию небольших городов.

Подводя итоги круглого стола, член комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты РФ Вадим Ковалёв предложил более активно делиться опытом.

— Я уверен, что пандемия еще немного спадет, и мы сможем чаще встречаться. У нас еще много тем впереди: тот же ГТО, например, не обсудили, но обязательно обсудим.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем