V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коммунальный коллапс в Волгограде «Разгромив палисадник, они прорвали нам трубу»: в Волгограде дом остался без воды после ремонта канализации

«Разгромив палисадник, они прорвали нам трубу»: в Волгограде дом остался без воды после ремонта канализации

Очередная коммунальная авария произошла на улице Поддубного в Краснооктябрьском районе

Вместо ухоженного палисадника осталась только грязь

Прорывом трубы холодного водоснабжения и отключением многоквартирного дома завершились ремонтные работы «Концессий водоснабжения» на улице Поддубного в Краснооктябрьском районе Волгограда, где рабочие разгромили палисадник и уничтожили деревья, высаженные местными жителями.

Сейчас то, что осталось от палисадника, заливает водой

Напомним, 30 марта в редакцию V1.RU обратились жители дома № 16 по улице Поддубного, рассказавшие, что во время ремонта канализационной трубы рабочие полностью уничтожили палисадник и выкорчевали дубы возле дома. Тогда «Концессии водоснабжения» пообещали засыпать место ремонта грунтом и объяснили, что посадка деревьев над коммуникациями запрещена.

— Согласно СНиП, охранная зона трубопровода самотечной канализации составляет три метра с каждой стороны. Федеральные правила запрещают хозяйственную деятельность в охранной зоне инженерных сетей, в том числе высадку растений, это чревато повреждением коммуникаций и преждевременным выходом из эксплуатации, — настаивали в пресс-службе «Концессий водоснабжения».

Рабочие, как и обещали, засыпали котлован грунтом, оставив после себя грязное месиво. Но уже на следующий день оказалось, что место проведения работ превратилось в жижу, а из глубины забил фонтан с холодной водой.

— Мы обращались в управляющую компанию, там нам ответили, что при замене канализации была повреждена водопроводная труба, — рассказала житель дома Елена Круглякова. — А следом мне пришло СМС: «Набирайте воду. Эти чудо-работники прорвали трубу холодного водоснабжения».

В «Концессиях водоснабжения» подтвердили, что действительно на входе в дом произошел порыв, и пообещали устранить его в течение дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем