V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Гремячинском ГОКе формируют территорию безопасности на дорогах внутреннего пользования

На Гремячинском ГОКе формируют территорию безопасности на дорогах внутреннего пользования

Руководители и коллектив предприятия при содействии ГИБДД намерены минимизировать риски ДТП

Для транспорта на комбинате проложена разветвленная сеть дорог

Гремячинский горно-обогатительный комбинат, который возводит «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Котельниковском районе Волгоградской области, по мере завершения строительства превращается в одно из самых масштабных и передовых предприятий региона.

Для транспортного обслуживания нужд производства на комбинате проложена разветвленная сеть дорог. На завершающем этапе строительства корпусов ГОКа предприятие проводит благоустройство территории и замену дорог временного назначения на постоянные, оснащенные дорожными знаками и разметкой. Соответственно масштабам предприятия формируется и автотранспортный парк, комплектуемый легковыми, грузовыми автомобилями и спецтехникой.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, пассажирских и грузоперевозок на Гремячинском горно-обогатительном комбинате проводится большая профилактическая и практическая работа. В числе последних мероприятий — встреча коллектива водителей и машинистов самоходных машин с сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Совещание прошло непосредственно в гаражном помещении цеха транспорта и подготовки производства. На встречу с коллективом предприятия приехали начальник подразделения по Котельниковскому району Владимир Филиппов и старший государственный инспектор РЭГ ГИБДД по Котельниковскому району Сергей Корзун.

Темой обсуждения стала профилактика дорожно-транспортных происшествий, необходимость проявления повышенного внимания в условиях тумана, гололеда, недостаточной видимости при выпадении атмосферных осадков.

Сотрудники ГИБДД сообщили участникам практического занятия данные статистики дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Котельниковского района в 2020 году, подробно разобрали основные причины совершения ДТП, напомнили о необходимости применения ремней безопасности, соблюдения скоростного режима, требований дорожных знаков и разметки.

Все присутствующие, имеющие, в том числе и личный автотранспорт, не остались равнодушными к теме изменения административного регламента по первоначальным навыкам вождения и об изменении в прохождении технического осмотра автомобилей.

Директор по производству «ЕвроХим-ВолгаКалия» Роман Бергер обратил внимание работников цеха на необходимость повышения контроля подготовки транспортных средств к выходу «на линию», обязательную тщательную проверку исправности всех систем контроля, безопасности машин и механизмов.

Начальник цеха Александр Пащенко подвел итоги осуществляемой на предприятии профилактической работы по безопасности дорожного движения, осуществляемой созданной на Гремячинском ГОКе группой контроля.

В заключении практического семинара должностные лица ГИБДД, дирекции по производству, управления промышленной безопасности, охраны труда и экологии, цеха транспорта и подготовки производства ответили на вопросы коллектива водителей и машинистов, после чего пожелали всем работникам цеха быть предельно внимательными не только на автодорогах, но и в повседневной жизни, когда рабочая смена окончена, а транспорт размещен в гаражах и припаркован на автостоянках.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем