V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Пришла с багажом травм и поражений»: умер тренер волгоградской чемпионки Елены Слесаренко

«Пришла с багажом травм и поражений»: умер тренер волгоградской чемпионки Елены Слесаренко

Евгений Загорулько воспитал четырех олимпийских чемпионов

Елена Слесаренко тренировалась у Евгения Загорулько с 2009 года

Сегодня, 3 апреля, скончался тренер титулованной волгоградской спортсменки Елены Слесаренко. В последние годы своей спортивной карьеры она тренировалась у столичного специалиста — Евгения Загорулько.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Евгений Петрович, Вы навсегда в моем сердце! К Загорулько пришла уже титулованной спортсменкой, но с багажом травм и поражений. Искала новые возможности и знания для очередных побед в спорте, — написала в социальной сети Елена Слесаренко. — Не отказал, принял в группу и тренировал по-настоящему, с отцовской любовью и тренерской требовательностью. Благодарю Вас за все! Настоящий тренер, великий человек!

Сегодня прославленного тренера вспоминают по всей России его воспитанники. Чемпионы, воспитанные Евгением Загорулько, сообщили, что он долгое время боролся с онкологией. Накануне воспитанники наставника объявили сбор средств. Андрей Сильнов — российский прыгун в высоту, начинавший карьеру в Шахтах, написал:


— Дорогие друзья, коллеги. Ситуация, в которой оказался мой тренер и тренер многих чемпионов, спортсменов заслуженный тренер СССР и России Загорулько Евгений Петрович, очень сложная, диагноз неутешительный, онкология и плюс covid, сейчас он находится в больнице. Состояние очень тяжелое. Если ему пойдут звонки — это будет создавать напряженную, раздражающую для него ситуацию, спасибо за понимание. Хочу обратиться к вам за поддержкой любой суммой. Его близким она сейчас будет очень необходима. Спасибо большое всем, кто рядом в тяжелое время.

В прошлом году в декабре спортивное сообщество Волгограда потеряло известного тренера и супруга олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой. Николаю Матвееву было всего 48 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем