V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Вонь поднимается до седьмого этажа»: в Волгограде дворы Краснооктябрьского района неделю заливает нечистотами

«Вонь поднимается до седьмого этажа»: в Волгограде дворы Краснооктябрьского района неделю заливает нечистотами

«Концессии» отреклись от канализации, а в администрации района говорят, что ничем не могут помочь

Волгоградцы ищут ответственных за вонь во дворе

Жители Краснооктябрьского района Волгограда устали от вони. Вот уже неделю дворы по улицам Правды и 4-х Связистов заливает нечистотами из канализации частного сектора, расположенного вблизи высотных домов.

— Пять лет назад частный сектор обзавелся собственной централизованной канализацией. С февраля один из их люков стабильно течет, — рассказала Екатерина Савушкина. — Крышку давно уже унесли, дырку в земле закрывали то картонкой, то железкой. А вот последнюю неделю без остановки вся эта гадость бежит по улицам. Мы звонили в «Концессии», они говорят, что это территория управляющей компании. Ну я обратилась в нашу управляющую компанию «Тандем». Их позиция, конечно, понятна: как они влезут в канализацию? Они к ней вообще отношения не имеют. Звонили в администрацию Краснооктябрьского района. Они говорят: «Мы понимаем, что воняет, что это антисанитария, но мы над частным сектором влияния не имеем».

По словам местных жителей, вонь от канализационных нечистот поднимается до седьмого этажа

По словам Екатерины, после откачки нечистот на два-три дня все приходит в норму, но затем канализацию опять прорывает и вода из стоков снова оказывается на улице.

— Пару раз приезжали «Концессии» и откачивали все это, — продолжает Екатерина Савушкина. — Но каждый раз спустя два-три дня после работ снова заливает улицы. И вот уже неделю все это без остановки течет. Звонила еще раз в администрацию, там сказали: «Потерпите, пожалуйста, мы сейчас будем по частному сектору ходить и выписывать предписания, чтобы там колодцы почистили. А пока не почистят, у вас так и будет течь». Замкнутый круг какой-то. У нас дома смотрят на частный сектор. Лет пять назад они сделали себе централизованную канализацию. Ходят люди, бегают дети. Этот люк открытый находится рядом с детской площадкой. Его просто прикрывают поддоном каким-то. По зиме все это еще замерзало, а сейчас все тает. Мы вчера открыли окна, у нас просто вонь стоит. Я на седьмом этаже живу. Ветер подул, и все это у меня.

В пресс-службе «Концессий водоснабжения» сообщили, что не имеют отношения к канализации.

— Данная сеть не относится к сетям, которые эксплуатируются «Концессиями водоснабжения», — рассказали в пресс-службе компании.

Как стало известно редакции V1.RU, канализацией владеет некая компания, которая провела ее в частном секторе. Ранее обилие нечистот обнаружили на берегу Волги вблизи хутора Бобры. Накануне природоохранная прокуратура обнаружила источник загрязнения реки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем