V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В центре Волгограда сотни жителей остались без горячей воды из-за порыва на теплотрассе

В центре Волгограда сотни жителей остались без горячей воды из-за порыва на теплотрассе

Устранить повреждение обещают до конца дня

Очередной порыв ликвидируют на улице Советской

В центре Волгограда аварийные бригады «Концессий теплоснабжения» устраняют повреждение на магистрали теплоснабжения диаметром 500 миллиметров. Работы идут на пересечении Советской и улицы Наумова.

— На участке теплотрассы диаметром 500 миллиметров, пролегающем рядом с музеем-панорамой «Сталинградская битва», сегодня, 6 апреля, произошло технологическое нарушение, — рассказали в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». — Данный участок еще не реконструирован и за время 40-летней эксплуатации пришел в изношенное состояние. В настоящий момент на месте работают бригада «Концессий теплоснабжения» и специальная техника. Рабочие уже откачали теплоноситель из камеры и приступили к восстановительным работам на трубопроводе. Теплоснабжение и горячее водоснабжение приостановлено в нескольких близлежащих домах. Восстановительные работы будут вестись до полного устранения нарушения, по предварительной оценке, подача тепла будет восстановлена до конца дня.

Известно, что по состоянию на 15:00 без тепла оставался один многоквартирный дом и музей-панорама «Сталинградская битва». Рабочие смогли оперативно локализовать повреждение и практически полностью его устранили.

Напомним, это уже не первый случай повреждений на этой ветке. В начале марта, накануне выходных, посвященных Международному женскому дню, на участке магистрали теплоснабжения произошел порыв, в результате которого без тепла остались и жилые дома, и объекты социальной инфраструктуры:

— C обеда клубами пара окутана улица Советская на пересечении с улицей Наумова около музея-панорамы «Сталинградская битва», — жаловались читатели V1.RU. В кранах горожан, проживающих в кварталах по Советской, 7-й Гвардейской и прилегающим к месту прорыва улицам, исчезла горячая вода, а из батарей — тепло.

В «Концессиях теплоснабжения» уточнили, что в зону отключения попали 12 многоквартирных домов, а также корпуса клинической больницы № 3 на улице Советской.

Напомним, что в 2017 году «Концессии» провели полномасштабную замену магистральных теплопроводов по всей улице Советской. Но уже в 2018 году, перед чемпионатом мира по футболу, эту работу пришлось проводить по новой. Тогда рабочие сняли новый асфальт с уже отремонтированной улицы.

Впрочем качество ремонта оставило желать лучшего — после ЧМ-2018 машины «Концессий» с завидной регулярностью появляются у тепловых камер, проводя ремонтные работы. Очередной порыв произошел на участке, который переложить перед ЧМ-2018 не успели, — ветхим по сей день остается кусок магистрального теплопровода от улицы Наумова до улицы 7—й Гвардейской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем