V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж «Приехали к "Каддафи", а его и нет»: в Волгограде в ходе очередного рейда по кафе и ресторанам закрыли кальянную

«Приехали к "Каддафи", а его и нет»: в Волгограде в ходе очередного рейда по кафе и ресторанам закрыли кальянную

С проверкой по соблюдению ковидных ограничений представители оперштаба нагрянули в лаундж-бары

Предприниматель попытался объяснить выявленные нарушения

В Волгограде сегодня вечером, 8 апреля, по кафе и ресторанам города прошли очередные рейды по контролю за соблюдением ковидных ограничений. В ходе проверок представители администрации и оперативного штаба проверяли ношение сотрудниками заведений масок, наличие рециркуляторов, антисептиков и контроля по измерению температуры посетителей.

За порядком во время рейда следили сотрудники полиции. Но всё прошло довольно мирно
Проверяющих в Pari явно не ждали

Первым заведением, куда нагрянули ревизоры, стал лаундж-бар Pari на улице Краснознаменской. По данным оперативного штаба, в заведении нарушения обнаружились прямо на входе. Никому из новых гостей не измерили температуру тела и не предложили обработать руки антисептиками.

Вопреки запретам в заведении курили кальян

Следующим значительным нарушением были дымящиеся на столах посетителей бара кальяны. Вечером четверга волгоградцы спокойно отдыхали за своими столиками. Даже после того как в помещении оказались проверяющие, расставаться с дымящим аппаратом поспешили не все.

Некоторые гости даже специально подымили на камеру

Необходимых в подобных заведениях рециркуляторов воздуха участники рейда не нашли. Зато обнаружили и изъяли алкоголь, который хранился в заведении без соответствующей лицензии. За незаконный оборот спиртного бару грозит штраф до миллиона рублей.

Сотрудники полиции обнаружили склад алкоголя и вытаскивали бутылку за бутылкой
Роспотребнадзор вынес вердикт — заведение опечатать, гостей разогнать

Тем временем возле бара водитель дорогого автомобиля, который представился владельцем похожего заведения, пытался выведать у журналистов, куда ревизоры держат курс дальше. Ответа он так и не получил, поскольку такой информацией представители прессы на тот момент не обладали.

К бару во время проверки то и дело подходили новые компании людей, но провести вечер им пришлось в другом месте
Столики популярной кальянной теперь опустели надолго

Второй точкой проверки должен был стать рестобар «Каддафи», однако, приехав на место, сотрудники администрации были шокированы тем, что «Каддафи» в здании речпорта уже нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем