V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту присвоений в физкультурной академии

Дело возбудили после проведения прокурорской проверки

Сотрудников академии, причастных к присвоению, устанавливает следствие

Материалы прокурорской проверки, проведенной в Волгоградской академии физической культуры, легли в основу уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области. Подозреваемых в присвоении сейчас устанавливает следствие.

— В рамках проведенной надзорной проверки выяснилось, что с сентября 2020 по январь 2021 года некоторые студенты академии, якобы, получили через кассу академии материальную помощь, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Однако фактически студенты никаких денег не получали, в дни выдачи материальной помощи были за пределами Волгоградской области, а их подписи оказались поддельными.

По результатам проверки прокуратурой Центрального района Волгограда руководству академии внесено представление об устранении нарушений. Также материалы проверки были отправлены в следственный отдел:

— Следственным отделом по Центральному району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области на основании прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту присвоения с использованием служебного положения, — уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Также выяснилось, что двое студентов, которым была выписана материальная помощь, вообще учились в другом учебном заведении.

На данный момент сумма ущерба составляет 50 тысяч рублей, однако следователи не исключают, что итоговый ущерб будет больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем