V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Любят пощекотать себе нервы: за один день работы на американских горках покатались почти 400 человек

Любят пощекотать себе нервы: за один день работы на американских горках покатались почти 400 человек

240 взрослых и 140 детей опробовали экстремальный аттракцион

Одним из самых популярных аттракционов была большая карусель

Волгоградцы спустя несколько лет ожидания, ковидных ограничений наконец смогли опробовать аттракционы в ЦПКиО. Весь день поток горожан не иссякал. Наибольшей популярностью пользовались самые экстремальные карусели.

— Мы открылись, как и обещали, в срок, — сообщил сегодня директор ЦПКиО Андрей Еркин. — Постарались открыть даже «Дилижанс», там сейчас голая земля, но, как только позволят условия, мы засеем ее травой и газоном. Сегодня днем людей было очень много, к вечеру поток горожан несколько снизился.

Волгоградцы шли в парк целыми семьями

По словам сотрудников ЦПКиО, сегодня горожане атаковали обещанные аттракционы. Работники парка даже составили свой топ самых популярных из открывшихся каруселей.

— У нас на первом месте по популярности было, конечно, колесо обозрения, на втором — американские горки, на третьем — большая карусель, на четвертом — автодром и на пятом — «отважный капитан», — сообщили в администрации парка. — Только за воскресенье на американских горках покатались 380 человек: 240 взрослых и 140 детей.

К слову, в ЦПКиО продолжаются и другие работы по благоустройству территории. Корреспонденты V1.RU не раз писали о проблемах ЦПКиО — о срывах сроков концессионного соглашения, а также о выдаче кредитов и судах администрации с концессионером. Несмотря на все эти проблемы, горожане верят в светлое будущее ЦПКиО, надеясь увидеть его таким же ярким и зеленым, как в былые времена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем