V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде ищут проектировщиков для реконструкции здания филармонии

В Волгограде ищут проектировщиков для реконструкции здания филармонии

На разработку документации отводится полтора года и почти 39 миллионов рублей из бюджета

Только на разработку документации по реконструкции уйдет полтора года

В Волгограде ищут подрядчика, который бы разработал проектную документацию на реконструкцию Центрального концертного зала в здании речного вокзала. Открытый аукцион в электронной форме с начальной ценой контракта в 38 миллионов 905 тысяч 85 рублей и 67 копеек был объявлен в пятницу, 16 апреля.

Как следует из технического задания, на разработку проектной документации отводится 18 месяцев. В этот срок входит не только разработка собственно документации, но и получение положительного заключения экспертизы.

Подрядчик должен будет провести техническое обследование и ревизию технического состояния строительных конструкций с оценкой конструкционной пригодности и провести инженерные изыскания. Отдельно от проектной документации подрядчик должен будет сделать презентационный альбом, отражающий основные принятые архитектурно-планировочные и технические решения по реконструкции комплекса зданий и сооружений ГБУК «Волгоградская филармония».

В качестве объектов обследования называется здание собственно концертного зала и нежилое здание с летней площадкой на кровле. Подрядчику нужно будет выполнить инструментальный контроль нежилого здания с летней площадкой на кровле, включая обследование трансформаторной подстанции. В концертном зале нужно будет провести нивелировку высотного положения контрольных несущих конструкций, определить состав и марку металла, из которых изготовлены стальные фермы перекрытия, оценить прочностные характеристики железобетона, определить схемы армирования наиболее нагруженных конструкций и выяснить, насколько поражены коррозией металл, бетон и арматура, а также выполнить другие необходимые расчеты, работы и измерения, в том числе остаточный ресурс наиболее нагруженных строительных конструкций.

Отдельно прописывается необходимость проведения реставрационных работ декоративного внутреннего оформления — лепнины, художественной росписи, проведения реставрационно-восстановительных работ деревянной отделки облицовки стен. Также нужно будет определить необходимость замены оконных блоков и витражей.

Средства на реконструкцию выделяются за счет бюджета Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем