V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Концессии» считают, что я вылил в огород 82 тонны?»: волгоградцев разоряет полив огородов по счетчику

«Концессии» считают, что я вылил в огород 82 тонны?»: волгоградцев разоряет полив огородов по счетчику

Жители частного сектора получили за апрель многотысячные квитанции от «Концессий водоснабжения»

Для полива этого участка по квитанции израсходовано 82 тонны воды

Волгоградцы, живущие в частных домах, получили разорительные счета от «Концессий водоснабжения» за холодную воду. В платежных документах был указан не только расход на нужды обитателей домов, но и расходы на полив, исходя из норматива.

— Получил платежку за воду за апрель, — рассказал волгоградец Алексей Маштаков. — Сумма повергла в шок. Ничего не могу понять, тем более и показания счетчика отражены аж за январь. Присмотрелся — и вижу в графе строчку «Полив земельного участка / куб. м /0,46 / 81,88». То есть выходит, по их данным, я в апреле вылил на свои несчастные 3,5 сотки без малого аж 82 тонны воды. При условии что у меня вся вода, абсолютно вся, идет через водосчетчик. И раньше никаких отдельных строк «за полив» у нас в принципе не было. Сколько вылил, столько и заплатил. Но 82 тонны за месяц в принципе вылить невозможно. Это, я так понимаю, они некий норматив 0,46 куба в месяц на квадратный метр площади участка перемножили... Ну так у меня на участке не только газон... Там вообще-то и дом еще стоит... В общем, «чудны дела твои, Господи».

Добавим, что мужчина уже написал заявление с требованием перерасчета и в случае, если в течение месяца не получит ответа, напишет еще одно заявление в прокуратуру. К слову, эта жалоба на несправедливое начисление — далеко не единственная.

В «Концессиях водоснабжения» уточнили, что никаких заявлений для корректировки начислений писать не придется.

— Для корректного начисления необходимо ежемесячно передавать показания прибора учета, даже если они нулевые, — заявили в пресс-службе компании. — В противном случае начисление идет по нормативу. Потребителю необходимо подать фактические показания счетчика, и тогда ему будет произведен перерасчет.

Напомним, поливочный сезон в Волгограде начался с 1 апреля. «Концессии водоснабжения» предупреждали волгоградцев, что если прибор учета холодной воды отсутствует, то начисление за потребленные коммунальные услуги производится по нормативу. Он рассчитывается исходя из площади земельного участка, умноженной на норматив потребления — он составляет 0,46 кубометра на один квадратный метр площади, умноженный на тариф за подачу холодной воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем