V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности Новый страшный рекорд: COVID-19 унес жизни восьми волгоградцев

Новый страшный рекорд: COVID-19 унес жизни восьми волгоградцев

Всего с начала пандемии коронавирус убил уже больше тысячи человек

Особо опасный вирус убил еще восемь человек

Клинический экспертный совет при комитете здравоохранения Волгоградской области подтвердил смерть от COVID-19 у восьмерых волгоградцев. Это самое большое количество смертей от новой коронавирусной инфекции с начала пандемии, а всего новая болезнь унесла жизни 1094 человек.

По данным оперативного штаба, в списке умерших от COVID-19 — 68-летний волгоградец. При первых признаках недомогания он не стал обращаться за медицинской помощью и не лечился самостоятельно. В инфекционном госпитале он оказался лишь спустя две недели, где ему диагностировали двустороннюю ковидную пневмонию на фоне хронических заболеваний сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.

Второй в списке жертв — 80-летний мужчина, который обратился к врачам на пятые сутки после появления первых симптомов. Его отвезли в инфекционную больницу № 1 с COVID-19, двусторонней пневмонией и хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Третья жертва особо опасной болезни — 81-летний мужчина из Волгограда. Спустя два дня с момента появления первых симптомов он вызвал бригаду скорой помощи, которая отвезла его в инфекционный госпиталь на базе больницы № 15. Медики обнаружили у мужчины двустороннюю ковидную пневмонию, хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Четвертой умершей от COVID-19 стала 91-летняя волгоградка. Женщина обратилась за медицинской помощью спустя четыре дня с момента начала заболевания и была доставлена в больницу № 15 с COVID-19, двусторонней пневмонией, хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Самой молодой в скорбном списке умерших стала 56-летняя жительница Волгограда. Она также обратилась к врачам через четыре дня с момента появления первых симптомов. Ее отправили в инфекционный госпиталь на базе больницы № 5. Там у пациентки диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией и хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

76-летний волгоградец обратился к участковому терапевту спустя два дня после появления первых симптомов. Его отправили на госпитализацию в больницу № 22, где при обследовании обнаружили COVID-19, двустороннюю пневмонию, хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Седьмая жертва коронавируса — 60-летняя жительница Октябрьского района. При первых признаках болезни она попыталась вылечиться самостоятельно и к врачам обратилась, лишь когда стало совсем невмоготу, спустя неделю. После осмотра ее отвезли в инфекционный госпиталь на базе больницы № 15 с COVID-19, двусторонней пневмонией, хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Восьмой жертвой стала 85-летняя женщина из Октябрьского района. К врачам она обратилась спустя три дня после появления симптомов болезни и по результатам осмотра была госпитализирована в больницу № 4 с COVID-19 и двусторонней пневмонией. Также у женщины были хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной, мочевыделительной систем и пищеварительного тракта.

Усилия врачей оказались тщетными. Все пациенты скончались в реанимации. Посмертные исследования подтвердили, что основной причиной смерти стала новая коронавирусная инфекция.

Добавим, от момента смерти человека до официального подтверждения смерти от COVID-19 и включения человека в статистику летальных исходов может пройти до полутора месяцев. Это время необходимо для проведения лабораторных исследований и разбора смертельного случая на экспертном совете при комитете здравоохранения.

Всего же по состоянию на 28 апреля COVID-19 подтвердился у 102 жителей Волгоградской области. Всего с начала пандемии в регионе страшный диагноз поставили 56 683 волгоградцам. В больницах находятся 1773 человека, в том числе 11 детей. Подтвержденный COVID-19 — у 1435 пациентов. Успешно закончили лечение и покинули стационары 97 человек за сутки. Общее количество переболевших — 54 154 человека. Больше всего случаев заболевания выявлено в Волгограде — 20. На втором месте — Городищенский район, где за сутки выявлено 10 новых случаев COVID-19. Третье место делят Камышинский и Светлоярский районы — там по шесть заболевших. Среди заболевших — восемь детей в возрасте от года до 14 лет, 16 волгоградцев в возрасте от 30 до 49 лет. Больше всего пациентов — в возрастной группе от 50 до 64 лет, среди них — 35 человек с официально подтвержденным диагнозом COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем