V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Камышине военнослужащий-контрактник попытался задушить полицейского

В Камышине военнослужащий-контрактник попытался задушить полицейского

Мужчина был категорически не согласен с тем, что его доставили в отдел полиции

Дебош в отделе полиции и нападение на сотрудника обойдутся контрактнику судимостью и штрафом

Волгоградский гарнизонный военный суд вынес приговор 21-летнему контрактнику-десантнику Валерию Герасимову. Мужчина обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Инцидент произошел 11 января в Камышине. Как следует из решения суда, военнослужащего, находящегося в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, задержали на улице и доставили в отдел полиции. Однако общаться с полицейскими у контрактника не было никакого желания, поэтому он решил, что вполне может уйти из отдела полиции. А полицейского, который попытался ему воспрепятствовать, военнослужащий схватил за шею и начал душить. На помощь полицейскому поспешили его коллеги, освободили, а дебошира заковали в наручники, после чего передали материалы в следственный отдел для проведения проверки.

Ее итогом стало возбуждение уголовного дела по факту применения насилия к сотруднику полиции, не опасного для жизни и здоровья.

— В суде Валерий Герасимов себя виновным признал, однако от дачи показаний отказался, — рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области. — Приговором Волгоградского гарнизонного военного суда мужчину признали виновным и оштрафовали на 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем