V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Молодые котельниковцы провели субботник по благоустройству памятных мест

Молодые котельниковцы провели субботник по благоустройству памятных мест

Мероприятие было приурочено ко Дню Победы

Волонтеры отправились на гражданское кладбище, где убрали прошлогоднюю траву, помыли плиты и помогли восстановить окраску памятных мест

Сотрудники Гремячинского горно-обогатительного комбината проводят различные волонтерские акции в рамках программы «20 добрых дел «ЕвроХима», посвященной 20-летию со дня образования одной из самых успешных агрохимических компаний России.

С особым чувством молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» — дочернего предприятия компании российского предпринимателя Андрея Мельниченко — приняли участие в мероприятиях праздника Великой Победы.

Котельниковская земля героев — место судьбоносных событий. Стойкость, мужество и отвага, проявленные участниками сражений под Котельниково, воспеты в романе «Горячий снег» классика советской литературы Юрия Бондарева.

Разгром фашистов под Котельниково стал основой победы в Сталинградском сражении, коренным образом изменившей ход Великой Отечественной войны. Эти и другие факты, изученные группой активистов, в которую вошли и сотрудники предприятия, позволяют жителям инициировать присвоение Котельниково высокого звания «Город воинской славы».

Гордость за достижения прадедов, признательность фронтовикам и труженикам тыла за возможность жить в мирной и свободной стране предается в семьях котельниковцев из поколения в поколение. Поэтому молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» и ученики средней школы № 2 города Котельниково объединили усилия и в преддверии Дня Победы приняли участие в Международном субботнике по благоустройству памятных мест, Аллей Славы и воинских захоронений.

Представители молодого поколения котельниковцев отправились на гражданское кладбище, где расположены братская могила воинов Великой Отечественной войны и захоронение детей блокадного Ленинграда, которые погибли во время бомбежки эшелона на станции Котельниково.

Волонтеры убрали прошлогоднюю траву, помыли плиты, помогли восстановить окраску памятных мест.

Это не последняя акция в преддверии Дня Победы. Школьники и их старшие товарищи из «ЕвроХим-ВолгаКалия» обязательно навестят ныне здравствующих ветеранов, примут участие в других акциях и мероприятиях, посвященных самому великому и скорбному празднику России.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем