V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Садах Придонья строят детский сад на 100 мест

В Садах Придонья строят детский сад на 100 мест

Строительство ведется компанией «Сады Придонья»

Новый детсад возводят с соблюдением всех требований

В поселке Сады Придонья ведется строительство детского садика, рассчитанного на 100 мест. Заказчиком и главным вдохновителем проекта выступила компания «Сады Придонья».

Напомним, в конце 2019 года компания «Сады Придонья» провела конкурс на лучшую креативную концепцию детского садика в одноименном поселке. Среди 500 работ победила авторская разработка архитектора из Санкт-Петербурга. В 2020 году вся необходимая документация прошла согласование у контролирующих органов и начато строительство нового важного объекта для поселка.

— Строительство детского дошкольного образовательного учреждения включает множество требований и условий, без соблюдения которых объект не может быть пущен в эксплуатацию, — рассказал руководитель управления капитального строительства и эксплуатации объектов компании «Сады Придонья» Дмитрий Шалунов. — Мы получили все необходимые экспертизы. Внешне будущий садик не будет отличаться от выбранной концепции, а вот некоторые внутренние помещения были изменены, согласно требованиям к подобным учреждениям. При этом их функциональность не изменилась.

На двух этажах дошкольного образовательного учреждения появятся собственный бассейн, спортзал и игровые комнаты

Садик рассчитан на 100 мест для детей с трех лет. В двухэтажном здании будут располагаться плавательный бассейн, спортзал, игровые комнаты, концертный зал, комнаты для творческих занятий, а также все необходимые административно-хозяйственные помещения.

Территория будущего детского сада занимает порядка 10 тысяч кв. метров. Помимо самого здания в плане предусмотрено зонирование пространства на групповые площадки с теневыми навесами, его озеленение с присутствием малых архитектурных форм. Кроме этого, на территории будущего детского сада запланирована летняя концертная площадка. На данный момент строители приступили к возведению второго этажа.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем