V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Закрытое телешоу на Мамаевом кургане мнение

«Тревожить место, где захоронена война, не стоит никому»: волгоградка — о закрытом телеконцерте на Мамаевом кургане

Арина Добрая уверена, что ее дед-ветеран категорически не одобрил бы «пляски на костях»

Уже второй раз Мамаев курган превращают в концертную площадку для особо приглашенных

Предстоящий концерт-телешоу на Мамаевом кургане в День Победы продолжает раскалывать жителей Волгограда на сторонников и противников превращения главной высоты России в место для закрытых «тусовок» и концертную площадку. Свое мнение о недопустимости подобных мероприятий на мемориале высказала в авторской колонке волгоградка Арина Добрая.

Думала не писать на эту тему. Но в память о моем дедушке и моих соседях-ветеранах, давно ушедших, напишу свое мнение.

Меня коробит, что самое большое солдатское захоронение превратили в площадку для концертов и флешмобов. Это гадко.

Мой дедушка любил праздник 9 Мая, любил парад, любил, когда поздравляли школьники, но не любил торжественных митингов и концертов. Наверное, потому что его друзья остались навсегда в горящем Севастополе. Да и дома встретили разрушенные хаты, вдовы и много сирот. Тяжелое было время. Но время шло, и своими руками те, кто вчера держал автомат, восстановили нам страну. Было время, когда ордена не носили, да и негоже было хвалиться.

Много лет прошло пока затянулись раны и в госпиталях умерли последние калеки. И понемногу этот день стал настоящим праздником. Праздником нашей Победы. Но всегда они помнили, что миллионы остались в сырой земле. И всегда этот праздник был со слезой на глазах, уж слишком высокую цену заплатили за этот мир.

Понравился бы моему деду концерт около могил героев? Вряд ли. Вот серьезно — не понравился бы. Возможно, взял бы он свою палку и погнал бы с могил праздно шатающихся, как когда-то давно шел с саперной лопаткой в рукопашной схватке в атаку со своими друзьями — морпехами 79-й морской стрелковой бригады. И неважно — открытый это концерт или для элиты. Тревожить место, где захоронена война, не стоит никому.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем