V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы — 2021 в Волгограде «Она даже стреляет почти как настоящая»: волгоградец проехал по городу с макетом гаубицы на прицепе

«Она даже стреляет почти как настоящая»: волгоградец проехал по городу с макетом гаубицы на прицепе

Пушку мужчина собрал самостоятельно из подручных материалов

Гаубица получилась очень похожей на настоящую

По Волгограду в День Победы разъезжала самая настоящая самодельная гаубица. Ее собрал из подручных материалов один рукастый автовладелец. Орудие получилось как настоящее и даже может стрелять пустыми жестяными банками при помощи сжатого воздуха.

— Вот уже несколько лет мы с друзьями устраиваем автопробег в честь Дня Победы, — рассказал владелец «орудия». — В один из первых пробегов его участник на своем внедорожнике из водопроводных труб соорудил «Катюшу». На следующий год на крыше была установлена башня танка. А однажды сын попросил: «Пап, а давай мы тоже что-нибудь сделаем?» Я подумал и решил сделать гаубицу.

Первый выезд орудия состоялся три года назад. С тех пор оно претерпевает постоянные улучшения:

— Если раньше бронелист был сделан из фанеры, то в этом году он металлический, из жести, — улыбается мужчина. — Так, глядишь, и до затвора с прицелом дело дойдет.

Кстати, орудие вполне способно для производства выстрелов. Правда, в качестве снарядов используются пустые жестяные банки, а в качестве порохового заряда — сжатый воздух.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем