V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город День Победы — 2021 в Волгограде мнение «Здесь снимать кино про 60–70-е годы можно повсюду»: необычный взгляд на Волгоград в День Победы

«Здесь снимать кино про 60–70-е годы можно повсюду»: необычный взгляд на Волгоград в День Победы

Волгоград подарил возможность перенестись на 40 лет назад медиаменеджеру из Москвы

Волгоград — не идеальный, но живой и настоящий

Илья Лочканов. Человек с горящими глазами, добрым сердцем и серьезными намерениями. Медиаменеджер и специалист в сфере соцмедиа. В День Победы он побывал в Волгограде и поделился своими впечатлениями о городе-герое. Мнение — в авторской колонке Ильи Лочканова.

— Волгоград — самый атмосферный и красивый памятник советской эпохе в лучшем смысле слова «советский».

Я нигде так не чувствовал эпоху, как почувствовал ее в Волгограде. Это очень круто. Для этого пришлось встать в 6 утра и пойти гулять по центру города: реально оказываешься на открытках советских времен. Снимать кино про 60–70-е можно без подготовки. Невероятно. И этот запах сирени повсюду…

Еще раз подчеркну: я говорю исключительно в позитивном ключе. Мне бы очень хотелось побывать в советской эпохе и посмотреть на нее воочию, но, увы, я родился уже после. Спасибо, Волгоград, что подарил мне это прекрасное ощущение и возможность перенестись на 40 лет назад.

При этом город сейчас чистый, приятный и уютный. Он грандиозный. Он не идеальный, но живой и настоящий. Он символ и памятник своей эпохи. Ну и, конечно же, он памятник великого подвига советских солдат и тех, кто защищал город от фашистов. Гулял по Мамаеву кургану, и слезы всё время были на моих глазах.

И естественно, что никто из ныне живущих уже не сможет оценить масштаб того, что случилось 76 лет назад. Легко поддерживать или осуждать День Победы, гуляя по паркам с латте в руках. 26 миллионов человек погибли. И, даже если убрать всю идеологию, все за и против, виноватых и победивших, — это ужасная потеря для всех народов, живущих здесь.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем