V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Паводок затянулся: Росводресурсы продлили режим «рыбной полки» для Волжской ГЭС

Паводок затянулся: Росводресурсы продлили режим «рыбной полки» для Волжской ГЭС

Новые указания ведомства опубликованы в пятницу, 21 мая

Повышенный сброс воды через плотину ГЭС продлен до конца мая

Федеральное агентство водных ресурсов продлило режим «рыбной полки» для Волжской ГЭС. Указание опубликовано на сайте Росводресурсов в пятницу, 21 мая.

Как следует из текста документа, с 25 по 31 мая для Волжской ГЭС установлены среднесуточные сбросные расходы в пределах 17000±500 кубометров воды в секунду с допустимым повышением уровня воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла до отметки 15,2 метра без учета сгонно-нагонных ветровых явлений. В случае, если показатель превышает отметку нормального подпорного уровня, ГЭС переходит в режим транзитного пропуска приходящей воды.

В ведомстве отметили, что режимы подлежат оперативной корректировке в зависимости от складывающихся гидрологических условий и водохозяйственной обстановки.

Стоит напомнить, что в таком режиме Волжская ГЭС работает с 8 мая. По данным сервиса «Гидрология», на сайте гидроэлектростанции по состоянию на 8 утра 21 мая уровень воды в верхнем бьефе водохранилища составлял 15,11 метра, а общий расход воды — 17 490 кубометров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем