V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде объявили «сухой закон» на время последних звонков

В Волгограде объявили «сухой закон» на время последних звонков

Купить алкоголь будет нельзя в субботу, 22 мая

22 мая нельзя будет купить ничего крепче кваса

В субботу, 22 мая, в Волгограде прогремят последние звонки. В этот же день в Волгограде и Волгоградской области будет введен запрет на продажу алкоголя.

Запрет установлен законом Волгоградской области.

— На территории Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвященных окончанию учебного года, в День защиты детей — 1 июня, День молодежи и День знаний, — говорится в документе. — В течение суток в даты проведения данных праздников продавать спиртные напитки запрещено. Запрет действует в городских поселениях, сельских поселениях, городских округах, на территории которых расположены такие общеобразовательные организации.

При этом стоит отметить, что продавцы в магазинах заблаговременно напоминают покупателям о том, что в субботу алкоголь продаваться не будет.

Полиция Волгограда напоминает, что употребление алкогольных напитков несовершеннолетними запрещено.

— В день последних звонков полицейские организуют усиленное дежурство, — рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области. — К охране каждого учебного заведения будут привлечены сотрудники органов внутренних дел, которые прибудут в школы до начала празднования. Их задача — обеспечение общественного порядка и безопасности детей.

Особое внимание будет обращаться на то, чтобы в школы не попали посторонние граждане, не имеющие отношения к проводимым торжествам. Максимально к школам будут приближены маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой и экипажей дорожно-патрульной служб полиции.

Традиционно после окончания торжественных линеек школьники отправятся на гуляния. Будут выставлены дополнительные посты в местах традиционных празднований — в парках города и в районе Центральной набережной.

В каждой дежурной части территориального органа внутренних дел будет организовано дежурство сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Нарядам полиции, заступающим на службу, рекомендовано обратить особое внимание на предотвращение и пресечение фактов употребления алкогольных напитков несовершеннолетними, совершения ими или в отношении их преступлений и правонарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем